Top.Mail.Ru

Divena***

"Осколки призрачных миров"
Как думаешь, это билет в один конец?

Кто знает, может, ты приживёшься у драконов, — хохотнул Имрег. Он к проживанию на планете с ожившими легендами, казалось, совсем не готовился. Меня же трясло, как первоклашку. Я лихорадочно искал любую информацию, связанную с драконами, но как же отделить правду от человеческих выдумок?

На время полёта мне выдали лингв, прибор для ускоренного изучения языка. В начале их язык казался совершенно нереальным, а сейчас, не смотря на обилие рычащих звуков, на удивление певучим.

Я буду работать в человеческом посольстве на планете драконов, Венере. С ума сойти!

Завтра, завтра я первый раз увижу сказочных ящеров воочию. Положенные восемь часов сна, отделяющие вчера от сегодня пролетели незаметно.

Корабль пристыковался к орбитальному космопорту, Мне и другим членам посольства пришлось перебраться в шатл, чтобы нас высадили на планету.

Глядя в иллюминатор, я поразился обилию гор. Горы и море, вот что представлял из себя мир драконов, увиденный мной из окна постепенно снижающегося корабля.

Для посольства драконы выделили целую горную долину, где роботы отстроили целый городок.

С нами будет контактировать серебряная, самка довольно высокого ранга, Роберт. Запомни, это не тупые ящерицы, как бы мне не хотелось их таковыми считать, а разумные хищники, так что осторожней, — доверительно сообщил мне коллега-доброжелатель.

Посадка.

В открывшийся шлюз ворвался тёплый, влажный, напоенный солью воздух. Я прищурился, разглядывая посадочную площадку. И ахнул.

Там, неподвижно, как шедевр какого-то скульптора, стояла, сверкая серебряной чешуёй на солнце, Она. Серебряная драконица. Невозможно прекрасная. Просто невыносимо. Совершенная настолько, что... я не знаю, что тут сказать.

Она с непередаваемой грацией направилась к нам и первое, что я услышал, было её имя. Оно почему-то показалось знойным и кофейным. Что-то такое определённо было:

Харадрика.




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 995
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться