Top.Mail.Ru

Divena***

"Осколки призрачных миров"
Что вам известно о демонах? Я знаю, что мы созданы человеческим коллективным бессознательным и это логично, так как паразиты не могут появиться раньше своего "хозяина". Мы питаемся людьми. Вернее, вашими душами. Примитивно? Согласен, но вы сами наделили нас такой природой, уж не обессудьте. А так же истинным обликом таким, в каком появиться в приличном обществе ну совершенно не комильфо. Впрочем, это никогда меня не останавливало. Сейчас, например, я смакую детские и юношеские воспоминания идиота, решившего овладеть чёрной магией. Любовь матери и отца, первая нежная, хрупкая, словно подснежник, любовь к девочке из 5-того Б класса, любовь к собаке, подаренной родителями на День Рождения. Любовь. Краеугольный камень этого мира. То, что каждый из демонов ненавидит до зубовного скрежета, но жаждет, как наркоман дозу во время ломки. Удивлены? Люди порой потрясающе пренебрегают любовью.

Знаете, сколько наших ходит под вашими личинами в дома престарелых, а вам потом приходит уведомление о смерти пожилых родителей? А истории вдов и вдовцов, не выдержавших смерти дражайшей половины? Ооо, кажется, начинаете понимать.

Мы приходим к каждому, кто готов отдать нам любовь, под личиной самых дорогих и важных людей. Вас. А то, что не успели уберечь — это уже ваши проблемы.

Мы не умеем любить. Я уничтожаю каждый из объектов своей любви. Не потому что так хочу, а потому что именно вы подарили мне и моим собратьям такую природу. Разрушение.

О, сколько я проклинал человечество за такой подарок. Сколько душ было мною загублено. Хотя...бывали случаи, когда я отпускал. Убивал, но отпускал душу, не уничтожая её бесследно в себе. Редкие случаи. Гречишный мёд, полынь, вишня, тонкие пальцы и гранат. Я чувствовал вкус её любви. Солнечно-теплый и чистый, как горный родник. Но я и это замарал кровью.

Иначе невозможно.

Любовь слишком ненавистна, чтобы дать ей существовать.

Любовь слишком желанна, чтобы я мог остаться в стороне и не тянуть когтистые лапы к очередному огоньку.

О, кажется, кто-то снова меня зовёт....

До встречи.




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1053
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться