Top.Mail.Ru

Divena***

"Осколки призрачных миров"
Эврика! Я думал, что это только призрачный миф...

В глазах моего странного знакомца из кафе горел почти безумный огонь.

Венсан явно был в состоянии эйфории.

Кто бы мог подумать... Переписка дворцовых служек давностью в несколько тысяч лет каким-то чудом сохранилась! Вот оно, доказательство, что Та-Кемет контактировала с ариями и ведической культурой! Слушай!

Он развернул список и прокашлялся.

"...Сын Амон-Ра принял веру в единственного отца своего и нужда в этих Изменённых, в грязных отродьях Апопа отпала. Вся земля Та-Кемет ликовала. Только принцесса Шайрен сошла с ума. Помнишь её зверюгу Шада? Страшнейший из этих тварей, исчадий подземного мира. Неблагодарная спуталась с чужеземцами и ритуал вечной сансары, чтобы связать себя со своей тварью во всех последующих жизнях и мирах. Господин был страшен в гневе и велел стереть любое упоминание о принцессе, ведь нет страшнее воздаяния, чем полное забвение..." Ты понимаешь, о чём здесь речь? Сансара! Колесо жизни, колесо страданий, колесо воздаяния! Идеология арийцев в чистом виде!


Восторженных восклицаний Венсана я больше не слышала. Перед глазами разворачивались события, давностью в тысячи лет.


Терпкий запах благовоний, неверный свет масляных светильников, мягкое позвякивание золотых браслетов на запястьях и лодыжках, тяжесть ожерелья на шее...

Отец! Оставь его! — бросаюсь на колени перед наместником Солнца на грешной земле. Но на морщинистом, словно вырезанном из дерева кедра, тёмном лице никаких чувств. Он отравлен властью. Он не видит...

Дочь моя, отродья Апопа должны быть изгнаны с берегов Нила, ибо нет в них более нужды и грешно детям Солнца водиться с тварями Мрака.

Но без них мы бы погибли в тёмные времена! Как ты не понимаешь...

Они должны умереть.

Не разбирая дороги, я выбежала из тронного зала. В моих покоях меня ждало "отродье Апопа", мой Шадар. Мой любимый. Я не знаю, почему Изменнённые такие. Кто-то считает их уродливыми... Но мой — прекрасен. Огромное, чёрное, совершенное, какое не высечь из камня ни одному мастеру, мощное тело, покрытое короткой антрацитово-чёрной шерстью, широкие нетопыриные крылья, клыки, когти, хвост с шипастым костяным навершием, длинные волосы, сейчас заплетённые мной в косу. И глаза. В этих глазах было всё величие Нут. Глубокий тёмно-синий с золотыми искрами, как ночное небо над Та-Кемет.

Я тебя не отдам, Шад. Ты мой. И всегда будешь моим.

Изменённый опустился передо мной на колени, подставляя под руку голову с острыми, подвижными ушами, за которыми я начала неспешно чесать. Чужеземцы помогут. Предугать решение отца было не сложно, а потому ритуал был уже подготовлен.

Идём, Шад. Нам больше незачем здесь оставаться.


-...Ирма! Ирма! Вы в порядке?.. — надо мной маячило обеспокоенное лицо Венсана.

Да-да, просто пыли надышалась. С вашего позволения, я выйду, — по стенке я выбралась из хранилища и глубоко вдохнула.

Получилось?! Неужели получилось?.. Шад? Где ты?..




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1254
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться