Top.Mail.Ru

Divena***

"Осколки призрачных миров"
Ирма...Ирма... Почему меня зовут Ирмой?

Новый мир шокировал меня. Все куда-то бегут, суетятся ради кусков странного папируса.

Память этого воплощения подсказывала, что это деньги и они очень важны. Как и тысячи лет назад. Самые тяжёлое сейчас — осознание того, что в этой жизни и в этом времени я никто, всего лишь незаметная Ирма-библиотекарь, а не Наследница Сына Солнца, Светозарная Шайренн. И рядом нет моего Изменённого Шадара, одного взгляда которого хватало для того, чтобы от обидчика запахло удобрениями.

Вернувшаяся так некстати память жгла, причиняла боль. Жизнь этого мира и времени казалась скучной и кислой, как самое отвратительное и дешёвое вино.

Пресно.

В памяти одна за другой просыпались картины величественных храмов, важных церемоний, Нила и белоснежных кувшинок в его заводях.

О, Исида! Ты собрала своего возлюбленного мужа по кусочкам и сумела воскресить... Подскажи верной дочери своей, как найти моего... я запнулась, пытаясь определить, кем всё-таки был для меня Шадар.

Защитник, слуга, друг, брат, возлюбленный? Всех этих слов мало. Исида... Помоги мне найти Шада. Моего Шада. Этого достаточно.

Огонёк зажжённой мной дома на кухне свечи вспыхнул синим и золотым. Древняя богиня услышала мольбы своей дочери.


Пробуждение было отвратительным. Во рту кошки устроили общественный сортир, а тело ломило так, словно его пропустили через бетономешалку. Приоткрыв левый глаз, я со стоном его закрыл. На моём плече сладко посапывала белокурая очаровашка-первокурсница, которая, увы, никаких желаний у меня, кроме плотских, не вызывала. А я, тварь такая, жажду, чтоб у меня при виде моей женщины реагировал не только член, но и мозг. Извращенец, скажете?

Спихнув с себя прелестное создание, я попытался сообразить, что ж такого мы вчера отмечали. Ах да... Кандидатская. По истории. И я её защитил.

На столе истерично завизжал телефон. Маааамаааа.... Венсан, чтоб его. Французский коллега, на десяток лет так, старше меня, но по мозгам, как мне кажется, младше.

Bonjour, mon cher! Vous n'avez pas idée! J'ai trouvé la preuve bibliothèque damn! Et il emploie une charmante brune, jurant excellente en latin. Vous avez été à venir. J'ai déjà réservé votre billet, mon amour!* — обрушил на меня поток языка Дидро мой друг и, стыдно признаться, бывший любовник. Было у меня время, когда я, выражаясь по-русски, трахал всё, что движется.

Богатство однозначно портит людей. По крайней мере Венсана точно. Из-за него я мог летать из родного Петербурга в Париж хоть по три раза на неделе. А потому сейчас был ни капли не удивлён. Он не спрашивал, приеду ли я. Он просто заказывал билет.

Подробно изложив Венсану на русском матерном всё, что я думаю о его привычке звонить с утра пораньше и срывать людей с места, со вздохом пошёл в душ и собирать сумку в город на берегу Сены. Интересно всё-таки, что там за доказательства...да и удивить Венсана могла редкая женщина. Это тоже вызывало определённую долю любопытства.


*Доброе утро, мой милый! Ты не представляешь себе! Я нашёл в этой чёртовой библиотеке доказательства! А ещё здесь работает очаровательная брюнетка, превосходно матерится на латинском . Ты приедешь. Я уже заказал тебе билет, любовь моя!




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1281
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться