Top.Mail.Ru

Divena — ***

"Осколки призрачных миров"
Ты сумеешь меня найти.

Ожидание, столь мне отвратительное, сводило с ума. Память, словно издеваясь, нехотя так, кидала жалкие подачки воспоминаний.

Эти клочки, никчёмные осколки были гораздо более яркими и живыми, нежели моя нынешняя жизнь.

Ирма, что с тобой? Ты как-то похудела и вообще не от мира сего стала! — хором говорили немногочисленные подруги.

А Ирма уже вовсе не Ирма, а Шайренн.

Всё-таки имя многое определяет. Вспомнив настоящее имя, я стала жёстче, холоднее, отстранённей.


... — Госпожа, Шадар довёл знатного вельможу до потери сознания, Ваш отец недоволен... Изменённого необходимо наказать...

Введите, — я не узнаю собственный голос. Холодный и надтреснутый, как лёд весной в Северных Землях. Чёрную плеть в руке хочется отбросить в сторону, как ядовитую змею, но я лишь сильнее сжимаю рукоять.

Заходит. Опускается на одно колено. Склоняет голову и убирает волосы от шеи — поза подчинения. Но я прекрасно знаю, что он сейчас довольно скалится. Он наслаждается любым моментом, проведённым рядом со мной. Даже если это момент его наказания, словно шелудивого пса, стащившего с хозяйского стола мясо.

Руки умнее меня. Нельзя показывать слабость и симпатию к нему, иначе его просто уничтожат.

Глухой удар плети о толстую шкуру, покрытую жёсткой чёрной шерстью. Его крылья едва заметно дёрнулись. Но он не посмел даже зарычать. Мой умница. По приказу отца ему полагалось тридцать плетей. Неважно, от кого. Тем не менее, я всегда наказывала его сама.

И как же мерзко было от себя самой, когда он поднимал на меня спокойный, полный преданности и слепого, почти животного обожания взгляд. Ни капли упрёка. Обычные люди так не могут. Даже я...


Простите, это вы — Ирма? — приятный низковатый баритон выдернул меня из потока воспоминаний и заставил поднять взгляд, чтобы онеметь, утонув, как бы пошло и банально это не звучало, в искрящейся золотом невозможной синеве.

Д-да...


Венсан-таки заставил меня припереться в свою легендарную библиотеку. Вернее, он должен был придти вместе со мной, но у него возникли какие-то совершенно неотложные и срочные дела, а потому мне было поручено найти эту "charmante dame", о которой я знал четыре факта — она француженка, брюнетка, зовут Ирма и она отлично матерится на латыни, и попросить о разрешении сделать официальную копию с найденных документов.

Милейшие создания в фойе, осияв меня многообещающими улыбками и взглядами "ну зачем Вам эта скучная Ирма?", нехотя указали мне дорогу в читальный зал, в котором находился искомый объект.

Брюнетка в зале действительно обреталась. Ничего сверхестественного. Волосы, до середины спины, убранные в хвост, египетская чёлка, минимум косметики на миловидном лице, строгий костюм и очки. Ей бы красную помаду и такого же оттенка длинные ногти, плеть в руку — получилась бы идеальная училка для подросткового порно.

Сия красавица сидела за столом и была настолько погружена в свои мысли, что только раза так с третьего услышала моё обрашение:

Excusez-moi, c'est toi — Irma?

Ошарашенный взгляд и медленно отъезжающая челюсть моей визави были мне первым ответом. Затем хриплое, неуверенное и запинающееся:

О-оui... — очень странно. Очень. Как мертвеца увидела, но я вроде вполне живой и даже функционирующий.

Vincent m'a envoyé vers vous pour obtenir une copie de ces documents.*

*Венсан послал меня к Вам за копией документов.




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1188
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться