Top.Mail.Ru

3 по 100

Храм, воображение, солнечный.
Звук гонга прокатился по сырым коридорам Тайного Храма — убежища одной из групп могучего культа Шансси, чьи ряды составляют мастера шпионажа и убийства. «Рыцари плаща и кинжала» ценятся всегда… Адепты Шансси по праву считаются лучшими из них. И вот, впервые за много лет, гонг оповещает всех о возможной смене Предвестника — главы Храма.

Молчаливые тени стекаются к ристалищу, где уже застыли две фигуры в одинаковых серых балахонах. Заповеди Шансси требуют конфиденциальности личностей Предвестника и Претендента, но одеждой не скрыть спокойной уверенности наставника и напряжённого ожидания соискателя, отражающего сейчас эмоции всех остальных учеников.

Снова звучит гонг…

Теперь лишь кинжалы рассудят учителя и ученика.


Вдох… Выдох… Вдох… Выдох… Я вижу, как твои лёгкие качают воздух… Тук-тук… Тук-тук… Я слышу, как бьётся твое сердце… Кто же я? Я — иллюзия, фантом, бесплотный дух… Твоя тень. Глаза и уши лгут тебе, интуиция спит. Они заверяют тебя, что всё, как всегда, под контролем. Они обмануты — так же, как и бдительность твоих сторожевых псов. Твоя безопасностьлишь плод воображения, я же готов нанести удар… Знаешь, что будет дальше?.. Момент, сближение… Контакт! И ты мягко осядешь на пол, осторожно поддерживаемый моей рукой. В твоих глазах застынет отчаянный вопрос — «Как?!» Я промолчу. Мой путь — незаметность и молчание. Я — тень. Я — ассасин.


Take me down to the river bend.

Take me down to the fighting end.

Wash the poison from off my skin,

Show me how to be whole again… (с) Linkin Park

На войне всегда страшно.

Страшно получить пулю.

Вдвойне страшно тащить раненого через минное заграждение.

Втройне — стреляя в террориста, промахнуться и задеть заложника. Но сейчас…

Я застыл перед дверью, не находя в себе сил открыть её. Это не «горячая точка», и за дверью нет террористов или мин… За ней лишь маленькая девочка, которой я должен сказать в этот солнечный день, что её папы больше нет…

Это больше, чем страшно. Это жутко.




Автор


Tatsumaru



Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Турнир 36. «Краткость...»»:

Комментарии приветствуются.
Grisha
 
Ну, авторство, думаю, мне известно)
Хотя кто знает, вдруг это хитрый ход)
Но не думаю)
0
01-04-2013
milena
 
я вот тоже думаю, что это автор...
0
05-04-2013




Автор


Tatsumaru

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1717
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться