Top.Mail.Ru

Divena***

"Осколки призрачных миров"
Синеглазый знакомый незнакомец говорил на французском с едва ощутимым акцентом. Точно такой же был у студентов по обмену из России, когда я училась на филфаке. Кое-как подобрав натурально отвалившуюся челюсть и придя в себя, я позволила себе осмотреть новое воплощение Шада. Хм, непривычно...Я бы сказала, что передо мной стоял чистокровный скандинав — рост около двух метров, мощная, но пропорциональная и прекрасно развитая фигура и роскошные, слегка вьющиеся, цвета спелого льна волосы. Вот только горькая насмешливая морщинка у губ выдавала принадлежность "викинга", кстати, одетого в "доспех" из косухи в заклёпках и джинс, к совсем иной культуре. Русские часто улыбаются, когда им плохо, только и улыбка выходит тяжёлая, болезненная. Ну, Шад, ну стервец... Не представляла я тебя в подобном раскрасе.

Я говорю по-русски, мсье, думаю, Вам так будет удобней.

Как пожелаете, — вот, ожидаемая кривоватая усмешка. И полное отсутствие узнавания в оценивающем взгляде Шада, как ритуальный кинжал под рёбра, — Так вы сделаете копии? Венсан хорошо заплатит, ему очень важны эти документы.

Да, мсье, — заплатят... Боги, да я что угодно сделаю, лишь бы он просто узнал меня, — Позвольте узнать, как Вас зовут?


... — Отныне и навсегда имя тебе Шадар. Отныне и навсегда я — госпожа твоя, Шайренн. Как тебя зовут, Изменённый?

Шадар.

Кому ты принадлежишь?

Госпоже Шайренн.

Всецело?

Все мои души, моя плоть, моя кровь, моя воля принадлежат моей Госпоже, имя ей Шайренн.

Резкая боль в запястье, на чёрные гранитные плиты упало несколько алых капель. Глухой рычащий голос изменённого до сих пор эхом гулял среди мрачных сводов.

Испей моей крови, слуга, — коленнопреклоненный гигант почти с нежностью, как мне показалось, приник губами к раненому запястью, жадно слизывая кровь. Язык у изменённого был по-звериному мягкий, влажный и горячий. У священных кошек жёсткий, словно тёрка.

Хватит. Прочь! — послушание идеально, Шадар уже покинул зал, а я всё ещё сидела, не силах справиться с жаром, охватившим низ живота лишь от одного прикосновения этого зверя. Это не-пра-виль-но. Так нельзя...


Александр, — я с трудом заставила себя сконцентрироваться на ответе. Александр. Защитник. Разве у него могло быть иное имя?




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1240
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться