Top.Mail.Ru

Divena***

"Осколки призрачных миров"
"Пригласи её на чашечку кофе. Венсан." Агрх! Старый сводник. Вчера Ирма пообещала сделать копии, к вечеру сегодня, по её словам, можно забрать. Гадкое настроение с утра объяснялось тем, что я не выспался. Из-за снов. Я не страдаю излишней жестокостью, но сны мои более, чем кровавы. И в них совесть ни капли не гложет. Может, это какое-то расстройство психики, не знаю. Четыре сюжета повторялись чаще всего. В первом я почти без сожаления перегрыз горло очень красивой девушке со светлыми серыми глазами...как у Ирмы. Запах девушки из сна сводил меня с ума. В другой истории я был загнанным охотниками зверем. Вот только охотники превратились в жертв. Третье видение — образы вперемешку, то я грызусь с какими-то тварями на Границе, что за Граница, понятия не имею, то сижу у ног величественной Госпожи....И в этом было счастье. Четвёртый сон — самый мерзкий. Я просто убивал людей. И писал на их коже стихи. Бывали и другие сны, но эти повторяются чаще всего.

В теле до сих пор ощущались отголоски злой силы.

Достав из холодильника гранат, я выдавил сок, выпил залпом, даже не поморщившись. Кровь девушки из сна пахла гранатами.

И именно из-за серых глаз Ирмы я не желал подпускать её к себе ближе. Я не хочу видеть глаза своей жертвы.


"Зачем мне её приглашать?"


"Потом объясню."


Подозреваю, что никаких объяснений я не дождусь, но раз уж взялся помогать другу, надо выполнять. Хотя...расстрою я тебя, Венсан.

Довольно усмехнувшись, я набрал номер малышки Софи из кабаре. Рыженькая длинноногая стервочка без проблем согласилась составить мне компанию на вечер и ближайшую ночь. Я познакомился с ней ещё во времена романа с Венсаном и ниразу об этом не пожалел.

Теперь дело за малым — пригласить Ирму в кофейню и забрать у неё документы. Приглашение, не мудрствуя лукаво, я отправил смской.




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1209
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться