Top.Mail.Ru

Воображение, храм, крикливый...

Я часто думаю над смыслом своей жизни. Что заставляет меня двигаться дальше? Ведь ни у одного человека нет изначально заданной цели. Все мы начинаем с нуля, и каждый сам определяет, к чему стремится. Мечта — вот что придает стимула к движению. У всех нас разные мечты и возможности их достижения. Но есть кое-что общее у всех. То, без чего не родилась бы ни одна мечта. Это наше воображение. Только воображение может стереть перед нами границы недосягаемого, и сделать не возможное возможным. Надо только закрыть глаза и отпустить наше воображение на свободу. Делайте это почаще и мир не будет стоять на места.

                        ***


Пара влюбленных смотрела на пламя горящей свечи. От волнения они почти не слышали слов священника. Сплетенные пальцы рук, сердца бьющиеся в унисон, учащенное дыхание…

    — Согласен ли ты Ярослав взять в жены Ольгу?

    — Согласен.

    — Согласна ли ты Ольга взять в мужья Ярослава?

    — Согласна.

И вот они, такие желанные слова:

   — Объявляю вас мужем и женой.

Эту картину я вижу каждый раз, когда стою перед храмом. Местом чистоты и искренности. Где любовь и забота готовы принять к себе любого желающего почувствовать их тепло. Храм. Место зарождения моей семьи. Совсем скоро я снова войду в него, но уже по другому, не менее счастливому, поводу…

                           ***



…Ты убегаешь от своего невидимого преследователя. Вот крикливый ужас и пронзительная паника помогают ему довести тебя до истерического безумия. Темнота зловеще нависает над тобой, перекрывая единственный путь к выходу. А враг уже смотрит на тебя тысячами глаз горящих ярость и жаждущих кровавой расправы. Ты пытаешься найти хоть что-то, чем можно защититься, но все, к чему ты прикасаешься, превращается в пыль. Ноги становятся ватными и не слушаются. Все что тебе остается — это кричать. Ты собираешь все свои оставшиеся силы, но с пересохших губ не слышно ни единого звука.

    Через немой крик, рвущий твою душу на части, ты слышишь далекий голос:

    — Проснись…




Автор


Ольга Томишинец

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Турнир 36. «Краткость...»»:

Комментарии приветствуются.
uma
 
нормально, хорошо написано — жизненно
но можно я напишу своё мнение честно, нету искры, нехватило вспышки, может быть так и нужно, очень сложно наверное в коротком рассказе сразу все.
0
02-04-2013
milena
 
просто какие-то мысли вслух... над названием вы даже не задумывались...
0
05-04-2013
соглашусь с um'ой и milen'ой
0
27-04-2013
Спасибо, я первый раз писала в таком формате.
0
28-04-2013
Очень понравилось по простому так но открывается вся глубина женской души
0
21-07-2013




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2117
Проголосовавших: 1 (milena4)
Рейтинг: 4.00  



Пожаловаться