Top.Mail.Ru

IMHOтеп — Агрессия

Проза / Статьи03-04-2013 13:29
Относительно волны на тему поведения Леонида Якубовича во время задержки рейса Аэрофлота. Безусловно, Леонид Аркадьевич эмоционально прокомментировал действия сотрудников Аэрофлота и авиакомпании в целом. Конечно, некоторые его высказывания оскорбили отдельных сотрудников, однако хочется отметить и то, что все эти действия были результатом конфликта между пассажирами и авиакомпанией. Конфликта, который допустил Аэрофлот. Думаю, спорить с тем, что в конфликте виноват исключительно Аэрофлот никто не будет, так как у авиакомпании есть рычаги воздействия на ситуацию (своевременное информирование, предоставление питания, воды, проживания и тд.), а пассажир все что может, это спрашивать и ждать ответа. Еще, к сожалению, пассажир, конечно, может быть послан и может даже может отправиться туда, куда его послали, но как раз этого мы и хотим избежать.

Но в целом меня заинтересовала не столько это ситуация в частности, сколько то почему все вокруг столь агрессивны и заводятся с полпинка? Возможно, потому что как-то так случилось, что нас всех вместе и каждого из нас в частности почти постоянно пытаются… надуть. Простой пример, я уверен, вы сразу удаляете сообщения на тему «Вы выиграли в лотерее, отправьте ХОЧУ на номер 1234 и получите приз». Уверен, что никто даже не задумывается «что за лотерея?», а «когда я мог в ней участвовать?», а «что за приз вообще такой?», просто удаляете и все. Разумеется, все понимают, что это надувательство, точно такое же как и постоянные программы на телевидении с ребусами, где пышногрудая девушка предлагает решить загадку из двух букв «М» и двух букв «А», которые расставлены на экране в «загадочном» порядке и необходимо угадать «ЧТО ЖЕ ЗА СЛОВО ЗАГАДАНО?» и целый час якобы люди идиоты звонят и предлагают идиотские варианты вроде: ММАА, ААММ, АМАМ, МММ и даже НЯМ-НЯМ.

Все пытаются забраться к тебе в кошелек, что бы ты с ужасом потом, увидев, что кошелек пуст, прокричал «МАМА!!!! Денег нет!!!», О точно! МАМА!, позвоню-ка на телепередачу…

И залезть в кошелек пытаются отовсюду, с телеэкранов, через интернет, телефоны, на улице, когда ты ешь, пьешь, я вообще удивлен, почему до сих пор рекламу на туалетной бумаге не размещают (но это несколько другая тема).

Нас постоянно пытаются надуть и под таким перманентным давлением, не удивительно, что при малейшем подозрении на очередное мохнатое рыло, которое пытается забраться в твое корыто, ты сразу встаешь в позу обороняющегося капибару и визжа, не разбираясь, фигачишь копытом оборзевшему хряку в пятак. Потом, конечно, хряк обвиняет тебя в хамстве. А может быть стоит просто быть человеком, возможно тогда и пятачок не пострадает.




Автор


IMHOтеп




Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


IMHOтеп

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1403
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться