Top.Mail.Ru

Мо Янь "Большая грудь, широкий зад"

Литоблог04-04-2013 11:42


   Лауреат Нобелевской премии по литературе 2012 года Мо Янь считает роман «Большая грудь, широкий зад» своей главной книгой. Этоистория крестьянской матери, в тяжелых условиях родившей восьмерых детей, которая старается воспитать их вместе с внуками и просто подобранными сиротами, однако не в силах спасти от смерти. Дочери ее покидают семью, оставляя её на произвол судьбы, а единственный сын — тоже не помощник матери…


   В книгу вплетена фантастическая составляющая, выписанная Мо Янем в традиции китайских романов о необычайном. «Галлюцинаторный реализм» — так называют стиль Мо Яня критики. Его произведения объединяют народную сказку с современностью и новой историей. Масштабное произведение, воспевающее Женщину-Мать, демонстрирующее читателю высокие и низкие стороны людской натуры, с элементами притчи и сказки — вот что такое книга Мо Яня. По-русски это произведение выходит в издательстве «Амфора».


 

Автор


Возраст: 49 лет


Расскажите друзьям:






Читайте еще в разделе «Литоблог»:
    Комментарии
    Какое захватывающее название и сколь утилитарно суть(((
    0
    13-04-2013
    Grisha
     
    На самом деле, у него есть интересные произведения. Я просто хотел привлечь внимание к последнему нобелевскому лауреату)
    0
    13-04-2013