Top.Mail.Ru

Ольга ТомишинецПутешествие Вики 4 гл.

«А он красивый». подумала Вика и почувствовала, как лежавший рядом тролль схватил её за ногу и потащил к себе. Вика не удержалась и упала на пол, ударившись головой об обломок кровати. В глазах у неё потемнело и все, что она успела увидеть, было обеспокоенное лицо эльфа склонившегося над ней, после чего она потеряла сознание.

    Очнулась она в очень большой, светлой и не знакомой для себя комнате. Лежала она на очень большой кровати. Было очень светло из-за больших окон. Все в комнате было оформлено в светло-зеленых и белых тонах. Вика слезла с кровати и пошла к окну. Выглянув, она увидела в низу лес и поняла что дом, в котором она находится, стоит на горе. Было слышно, как поют птички. Налюбовавшись видом, она повернулась, что бы пойти кого-то поискать и увидела стоящего в метре от неё уже знакомого эльфа. Он просто стоял и смотрел на неё. От неожиданности и испуга Вика чуть не прыгнула на подоконник. Не зная, что делать дальше, и не понимая, друг он ей или враг, она осталась стоять на месте и молчать. Эльф стоял еще минуту и так, и ничего не сказав, ушел. Сколько Вика не пыталась понять, что он думал, у неё ничего не выходило. За все время, которое он стоял возле неё, у него было каменное лицо. Это её больше настораживало, чем успокаивало. Через минуту в комнату, которая больше напоминала залу, вбежали Гритак, Саруна и Ракти.

— Как ты себя чувствуешь? — спросила Саруна.

— Спасибо хорошо. Где я? — спросила Вика.

— Ты у Ланзура в замке. — ответил Гритак.

— Где? У кого?

— Эльфа, которого ты видела, зовут Ланзур. — пояснила Ракти.

— Имя конечно не плохое, но почему я у него в замке?

— Во время сбора урожая тролли нашли люк, спустились в Картакс и нашли более подходящий для них дом. Ланзур с охраной следили за троллями и спустились за ними, а дольше ты сама все знаешь. Когда Ланзур увидел тебя, то сначала принял тебя за эльфийку, но когда ты ему не ответила, он понял что ошибся. После чего Гритаку пришлось все рассказать. — пояснила Саруна и добавила — извини нас, но теперь он решает твою дальнейшую судьбу. Мы, к сожалению уже ничем не можем тебе помочь.

— Интересно и что теперь со мной будет? — спросила Вика.

— Ланзур нам сказал, что еще не решил. Нас всего то пустили только повидаться с тобой. — ответила Ракти.

— А с Гритаком, что теперь будет?

— Он сказал, чтобы мы ничего ни кому не говорили. Он сам вечером решит.

— Ты за меня не бойся, Ланзур хоть и строгий, но очень справедливый эльф. — сказал Гритак.

Вдруг из-за толстых зеленых занавесок, которые как Вика подумала, заменяют дверь, появился не знакомый ей эльф и что-то сказал гномам.

— Вот и пора уходить. Ты не волнуйся, мы будем просить, чтобы нас пускали тебя проведывать. — сказал Гритак. И прежде чем Вика успела, что то сказать гномы ушли, а за ними и эльф охранник, оставив ее в полной растерянности.

«Надо же было такому случиться. Расскажи кому, не поверят. Хотя вряд ли я смогу кому-нибудь что-нибудь рассказать. Тоже мне судья нашелся. Да еще и имя какое — Ла-н-з-у-р. Мудак, хотя надо признать очень симпатичный. Неужели он искренно верит в то, что сможет держать меня здесь против моей воли. Как же он глубоко заблуждается» — думала Вика, направляясь к окну. «А я вот возьму и сбегу через окно. И ищи меня тогда Ланзурчик».

Подойдя к окну, и высунувшись из него, Вика начала осматривать все вокруг, нет ли чего, почему можно было бы спуститься вниз.

Увидев, что вся стена увита плющом она принялась ощупывать ветки, ища ветку покрепче, чтоб можно было ухватиться. Но ветки как будто живые уползали. Сначала Вика подумала, что ей показалось, но потом поняла, что ветки на самом деле убегают от нее. Испугавшись, она отдернула руку.

«Вот это плющ! Здесь все, что ли заколдовано? Может попробовать через дверь?» — подумала она и слезла с окна. Пройдя быстро к занавескам, она обнаружила за ними дверь. Схватившись за ручку, она распахнула дверь и радостная что ее не заперли, хотела выйти, но оказавшись в дверном проеме ее, ударило током и отбросило снова внутрь.

— Поняла, не самая лучшая идея. — сказала она двери, вставая с пола — Ладно уговорили, посижу на кровати. — добавила Вика и повернулась к кровати, на которой сидел Ланзур.

«Он что был здесь все это время?» — подумала она, начиная сердиться.

— Слушай, мне все равно кто ты, и какую должность ты занимаешь, но так порядочные люди, в смысле существа, которые порядочные, не делают. Понимаешь? — начала отчитывать Ланзура Вика.

Ланзур внимательно слушал ее, но продолжал молчать. Когда Вика договорила, он пошел вглубь комнаты и достал, откуда-то из-за занавески, одежду в светло-зеленых тонах. Это была простая туника и штаны свободного кроя. Этот простой костюм был пошит наверно из хлопка или какой-нибудь другой похожей на него ткани. Ланзур положил одежду на кровать и вышел.

«Ему еще повезло, что туника мне понравилась, а то бы замучался он ждать, пока я переоденусь». подумала Вика.

Она прошлась по комнате и проверила все занавески, которых как казалось Вике, появлялось все больше и больше, и решила переодеться. Переодевшись, она заметила, что одежда была, как на нее сшита.

«Наверно он тоже в магазине работал, если так хорошо определил мой размер». Подумала она с улыбкой.

Только успела она сложить свою одежду на краю кровати, как вошел Ланзур. На этот раз он как будто специально закашлялся. Осмотрев Вику с ног до головы, он подошел к ней и вытащил заколку из её волос. Поставив её на кровать к Викиной одежде, он протянул ей другую, очень красивую заколку напоминающую гребень. Это была ветка плюща, украшенная зелеными камешками. Они сверкали, и она была почти уверена в том, что это были настоящие драгоценные камни.

— Извини, но если ты предлагаешь мне эту заколку в качестве подарка, то я не могу его принять. Он слишком дорогой и ценный. — сказала, застеснявшись Вика.

    Ланзур ничего не сказал, он стал сзади Вики и сам заколол ей волосы.

— Ну ладно, приму я её. Раз это для тебя так важно. — согласилась Вика и подумала: «Надеюсь, она не отравлена».

    Ланзур подошел к двери и жестом пригласил Вику следовать за ним.

— Так вот в чем дело! Сначала прибарахлил меня, а сейчас мы пойдем на дискотеку. А знаешь, что я тебе скажу — классный ты парень, и симпатичный. Жаль только что ты меня не понимаешь. — сказала Вика и пошла за ним.

    Выйдя из комнаты и пройдя не много по коридору, они начали спускаться по каменной лестнице.

— Чувствую себя принцессой, которую толь что освободили из башни. Прям как в сказке. — прошептала Вика, но Ланзур все равно ее услышал.

    Спустившись, они вышли в сад, в котором цвели самые разные цветы и пахло нектаром. По дорожке из камня, поросшего мхом, Ланзур вёл Вику дальше.

   «Я, наверное в раю». Подумала она и чихнула.

— Ой, я совсем забыла, у меня ведь аллергия. — сказала Вика, шмыгая заложенным носом.

    Ланзур никак не отреагировал на её слова и продолжал идти по дорожке. Через несколько минут они вышли к озеру. Озеро было большое и чистое. У берега их ждала лодка. Она мало чем отличалась от обычных людских лодок, только была очень изысканной, не для простых смертных скажем так. Ланзур залез в лодку и подал Вике руку помогая тоже залезть. Усевшись друг против друга, он взялся за весла и начал грести. Лодка отчалила от берега.

— Вот будет смешно, если ты все это устроил для того что бы утопить меня в этом озере и решить этим все проблемы. — сказала Вика мило улыбаясь Ланзуру, на что он как обычно никак не отреагировал.

    Озеро было зеркальным и перегнувшись за бортик лодки, Вика увидела свое отражение и небо. Такое синее-синее, без единой тучки. Потом она заметила отражение Ланзура, который так мило на неё смотрел, но встретившись с ней взглядом, он тут же отвернулся.

— Слушай, мне очень нравится с тобой гулять и кататься в лодке, но как видишь у меня жуткая аллергия, а так как таблеток у меня с собой нет, то я могу и не дожить до конца нашего с тобой романтического свидания. Господи, был бы ты женщиной, из тебя получилась бы идеальная жена. Ну хоть кивал бы иногда, что вообще слышишь меня. — не выдержала Вика.

    В ответ она получила полный игнор. А лодка все отдалялась и отдалялась от берега. Вдруг Ланзур перестал грести и отложил весла в сторону.

— Что? Приплыли уже, да? — спросила Вика.

    Ланзур сбросил из себя накидку, а потом и тунику и оставшись в одних штанах, направился к Вике.

— Ей, ты чего? — испугалась Вика и хотела было закричать, но Ланзур прошел мимо нее и спрыгнул с лодки в воду.

— Аа, он искупаться хотел. А со своей стороны спрыгнуть нельзя было, не судьба наверное. — сказала она сама себе.

    Ланзур проплавал несколько кругов около лодки и протянул руку к Вике, предлагая ей, присоединится к нему.

— Большое спасибо, но я забыла взять купальник, а брать с тебя пример я не собираюсь. Не дождешься. — отклонила она его предложение, а он посмотрел на неё пронизывающим взглядом и игриво улыбнувшись, нырнул.

   «Этот эльф точно что-то замышляет, но пусть только попробует, я ему такое устрою». подумала Вика.

    Ланзур плавал рядышком, нырял и больше не предлагал ей искупаться.

— Бывают же такие эгоисты. Я тут мучаюсь от приступов аллергии, даже воды попить не могу, а он прохлаждается себе. С таким же успехом ты мог мне и купальник предложить. — начала кричать Вика Ланзуру через некоторое время.

    Ланзур обратил на неё внимание. Выслушав её, он снова нырнул.

   — Конечно, давай ныряй, что слушать меня попусту? Все равно ведь ничего не понимаешь.

    Вдруг Вика услышала позади себя всплеск воды и, не успев повернутся, почувствовала как кто-то, обхватив её одной рукой за шею, другой за талию и потащил в воду. Еще секунда и она уже была в воде и кричала что есть мочи, а Ланзур как бут то, не слыша её, продолжил плавать.

— Да как ты посмел? Что ты себе позволяешь? Если решил меня утопить то топи, а не мучай. Я же могла и не уметь плавать. В тебе вообще никакой ответственности нет. — отчитывала Вика Ланзура, потихоньку плавая и понимая, что вода на самом деле очень приятная.

    В абсолютной тишине и без единого слова они продолжали плавать в озере. Вике очень понравилось и пользуясь моментом, она вовсю резвилась, даже не заметив, что Ланзур залез в лодку. Через некоторое время Вика все-таки заметила свое одиночество и подплыв к лодке, спросила у Ланзура:

— А что сеанс водных процедур уже закончен?

    На что Ланзур показал на небо, а вернее на солнце, которое уже садилось.

— Уже вечер. — удивилась она.

    После нескольких неудачных попыток Вики залезть в лодку, Ланзур решил ей помочь, и взяв её за обе руки, вытащил из воды как пушинку.

— Спасибо. — поблагодарила его Вика.

   « Теперь самое главное не простудиться в этой мокрой одежде, а то мне и так соплей хватает». подумала Вика, с ужасом понимая, что у неё полностью прошла аллергия. Ей легко дышалось, глаза не слезились и нос не чесался.

    Когда лодка причалила к берегу, Вика была уже полностью сухой. Пройдя по цветущему саду и поднявшись по лестнице, они снова вошли в ту комнату, где она проснулась.




Автор


Ольга Томишинец

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
А где кровь, пот и слезы?)) И больше эпичных батлов)Тот троль из 3ей части не считается) Понятно, что целевая аудитория, это маленькая сестра, но по-моему экшена тут даже для маленьких девочек маловато)
0
29-07-2013
Жду продолжения!
0
09-09-2019




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1415
Проголосовавших: 1 (ЗаседачкаНопек10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться