Top.Mail.Ru

Alekchandro — Ода Народной Воле

Против Консерваторских ИДЕЙ
Поэзия / Песни10-06-2013 16:15
Раздаются взрывы времен,

Гнев переполняет души,

Народная Воля и народников столп,

А во авангарде Вера Засулич


Петрашевцы — новый запал,

Всегда против консерватизма.

В авангарде столиких времен

И всегда против мышинного деспотизма.


26.01.13




Автор


Alekchandro




Читайте еще в разделе «Песни»:

Комментарии приветствуются.
Автор уважаемый, не надо приплетать петрашевцев к "Народной воле", вообще никакой связи ни в идеях, ни в формах — вообще ни в чем. Даже с натяжкой их нельзя было назвать революционерами.
Когда ж Вас Клио-то то перешибет и заставит книжки читать, а?
0
10-06-2013
Серегина, мой ответ очень прост народная воля "выдвигали задачу осуществления "полит. переворота с целью передачи власти народу" И требования демократических свобод В аннотации к стихотворению я четко написал "ПРОТИВ КОНСЕРВАТОРСКИХ ИДЕЙ". Петрошевцы были тоже против консерваторских идей. В Философии Ф. Бэкона есть несколько ошибок идолов если хотите знать какие то милости просим объясню!!!
0
12-06-2013
Они не были против каких-либо идей вообще. Уважайте память людей, которых наказали так страшно и именно вообще не за что! Мне некогда проводить вам ликбез по их следственному делу, но весь ужас состоял именно в том, что они вообще не были против, за или что-то хоть сколь-нибудь подобное.
0
12-06-2013
Память людей я уважаю!!! Но сейчас 21 век и люди должны не критиковать идеи других, хотя и существует критика, но на эту критику найдется другая критика, недаром В.В. Кандинский написал статью Критика критиков. Сейчас нужны новые идеи, взгляды, теории, например производственная теория от дела, и эту теорию нужно уважать принимать как должное, а не воспринимать это в штыки. У нас же плюрализм. И эта производственная теория, истории например нова тем что она свежа по своим познавательному вкусу, нежели другие, она основывается на законе отрицания отрицаний. 21 век должен быть революцией в умах, а все предыдущие века это старое мышление. И я закладываю этот новое зерно в умы людей которое на будет основывается на новых взглядах а статьи — на четкой аргументированной литературе по какому-то вопросу.
0
12-06-2013




Автор


Alekchandro

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1349
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться