Top.Mail.Ru

MilkdropBorn

Зарисовка. Ма-аленькая такая..
Проза / Рассказы13-09-2013 18:26




Она шла по синему туннелю босиком, медленно и аккуратно, словно боялась нарушить тишину. На стенах мерцали странные узоры, рисунки и чьи-то лица. Конец белого платья волочился за девушкой, оставляя бледно-голубую дорожку за собой. Большие синие глаза то щурились, то расширялись от удивления. Золотистые локоны развевались так, словно были в какой-то водной глубине. Она шла, и каждый шаг, каждое прикосновение босых ног видной звуковой волной проносилось прочь по туннелю, затрагивая все рисунки и узоры, заставляя их зажечься и освятить путь. Они потухали и тут же снова мерцали цветом индиго, освещая продолговатый туннель. Девушка изредка выдыхала, из её рта вырывался странный синеватый дымок и растворялся в воздухе.

Пора! — раздался голос, одновременно мужской и женский, на стене вспыхнул узор, похожий на крылья, отделился от своего заточения и врезался в спину девушки, расправляясь в нарисованные громадные крылья, пестрящие синевой. Пещера закрутилась в спираль, выпуская крылатую девушку прочь, и исчезла, оставив эхо хлопка и странную пыльцу, которая осела на большие крылья, придавая им сил.


Лиин медленно порхала в неизведанном месте, чёрном и пустом. Под ней закрутилась огромная серая дымка, превращаясь в странное пространство. Девушка долго смотрела на неё, затем рванула туда, и проход исчез. Лиин оказалась над серым городом с мрачным небом. Везде торчали огромные заводские трубы, которые пыхтели в рабочем ритме. Там, внизу, бродили чёрные силуэты, лишенные лиц. Лишь глаза, которые мерцали пустым белым цветом, молящие о чем-то, но не знающие, о чем. Лиин проскользнула мимо них. Силуэты подняли свои головы и потянули свои черные конечности к Лиин. Девушка добралась до мрачного неба и коснулась самой большой тучи, которая не пропускала солнечные лучи в город. Внезапно всё озарилось светом. Силуэты, как ночные мотылки, потянулись к свету. И чем ближе они были, тем сильнее солнце их испепеляло. В конце концов, после того, как пепел, оставшийся от черных силуэтов, осыпался осадками на город, остальные ушли под землю и никогда не возвращались. Многие бродили по туннелям, некоторые пропадали без вести, некоторые умирали. А некоторые находили спиральные туннели с узорами на стенах и приобретали душу.




Автор


Milkdrop

Возраст: 31 год



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
ILLA
 
Есть ма-аленькие такие помарки и шероховатости)
Но это определенно то, что нужно)
Читаешь, представляешь.. красота)
Очень понравилось
0
08-02-2015
О_о меня.... хвалят.... Меня.. ХВАЛЯТ! Вау )) спасибо за комментарий ) шероховатости наблюдаются по одной простой причине — произведение было написано два года назад. Жаль, сейчас я как раз таки уделяю внимание скорее написанию, чем эмоциям и краскам =( надо исправлять! Спасибо! (мне очень не хватает иногда ма-аленькой похвалы)
0
08-02-2015




Автор


Milkdrop

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1546
Проголосовавших: 1 (ILLA9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться