Top.Mail.Ru

stasisbrinza — ЗА РОДИНУ! ЗА МУТИНА! ЗА АВРАМОВИЧА!

ИЗ ЖИЗНИ других РОБОТОВ
ЗА РОДИНУ! ЗА МУТИНА! ЗА АВРАМОВИЧА!


    Ефрейтор-робот Джамшуд, сидя в окопе, перебирал своё скудное программное обеспечение. Он не хотел этого делать, но неделями ждать атаки афроамериканских сил быстрого реагирования было нудно и тягостно. Большинство солдат интербригады сутками названивало по мобильным телефонам в свои кишлаки, интересуясь, не появился ли у жены-робота новый робокид. С тех пор, как вечный президент Мутин призвал их, они редко бывали в своих краях, из-за чего потомство приходилось производить по мобильным средствам связи. Содержание потомства входило в программу роботов, как основное направление развития. Перепрограммирование шофёров в солдат случилось после того, как американцы, исчерпав свой сланцевый газ, напали на Раиссю, у которой сланца было в избытке.

    Роботы любили Мутина, и голосовали за него уже на протяжении порядка тридцати лет. Вечный президент давал им работу и возможность содержать свои семьи в странах, не имеющих сланца. Новая Родина покорилась гастарбайтерам после того, как коренное население, задушенное коррупцией, ложью и подлостью, ощущая бесперспективность жизни на родной земле, отправилось на поиск счастья в другие края. Из строителей, дворников и разнорабочих, роботы были перепрограммированы в водители, потому что стране требовались только чиновники и развозящие их таксисты. Продукты питания и техника завозились из-за рубежа. Месторождения газа и нефти были исчерпаны, оставался только сланец, до которого не доходили руки мильтимиллиардеров из-за дороговизны переработки его в топливо. Назревал кризис, который мог закончиться непредсказуемо.

На страну глядело и облизывалось целое стадо хищников. Америка решилась на нападение первой.

    Джамшуд еще несколько раз перелистнул «мышью» фотографии своих робокидов. Делал он это минимум двадцать раз в день, по возможности демонстрируя их одинаковые лица сослуживцам, испытывая при этом громадное запрограммированное удовлетворение.

Ни у одного из солдат не было фото жены-робота. Жён они не выбирали…. Те им доставались вместе с низкокачественным программным обеспечением. Ефрейтор понимал, что с поражением режима вечного президента Раисси, развалом коррупции и с возвращением коренного населения, он потеряет возможность подпитывать своих робокидов. Его депортируют в страну, где сланцем и деньгами никогда и не пахло. Он с теплотой посмотрел на открывшегося «мышью» президента Мутина, одетого в кимоно. Кнопка воспроизведения выдала выкрик вечного главы государства.

    — Кийя! Не жуй сопли! Мочи в сортирах!

    Среди оставшегося в стране населения ходила легенда, что тот уже несколько раз побеждал американцев, отстаивая свои несметные богатства.

    — И на этот раз пендосы не пройдут.

    Джамшуд ещё раз взглянул в уверенное лицо Мутина и испытал невиданный подъём.

Вторя его возбуждению, по окопам пронеслась команда.

    — Подъём! В атаку!

    Лейтенант Али-Задэ выстрелил в воздух ракетницей, солдаты вслед за бронетехникой рванулись в атаку. Артиллерийскую канонаду прорезал хор пехоты.

    — За Родину!

    — За Мутина!

    — За Аврамовича!

    — За Аликперова!

    — За Киримова!

    — За Алишэрова!

    Кроме Родины и Мутина Джамшуд никого не знал. Его программа была и так перегружена…. А это поднялись в атаку соседние интернациональные батальоны, названные в честь прославленных полководцев новой индустрии.




Автор


stasisbrinza




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


stasisbrinza

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1092
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться