Top.Mail.Ru

Stroev4eGGЗанавес

чуть-чуть вернулся кинуть немного
Проза / Миниатюры30-09-2013 12:13
И опять в театре постановка любви. Банальная история с дружбой, предательством, совместным преодолением жизненных невзгод и предсказуемым, но желанным хэппи эндом. Казалось это давно всем надоело, но зал набит. Набиты кошельки и сердца. И вот в конце влюблённая пара целуется на фоне заката под Шуберта и зрители плачут, хлопают. Вот пожилая дама достала потёртый фотоснимок и что-то шепчет улыбающемуся мужчине. Представительный дяденька щупает задницу молодой жены смотрящей на сцену глазами печального дауна. Маленький мальчик с кислой физиономией медленно хлопает в ладоши, потому что так надо. Его мамаша стервятником озирается в поисках приличной и не окольцованной добычи. Приличная и не окольцованная добыча не так прилична, как многим кажется.

Опускается багровый занавес и надежда на лучшее. Люди медленно тянутся к выходу думая о своём одном и том же. Но двери не поддаются. Из динамиков льётся голос главного героя постановки. Он рекомендует вернуться на свои места. Его невозможно ослушаться, ему верят, он герой.

Секундная задержка. Удивлённые глаза уставились в потолок ожидая откровения свыше. Откровение пришло. Пожилая дама нечаянно смяла фотоснимок и улыбающееся лицо исказилось болью. Представительный дяденька мёртвой хваткой вцепился в задницу молодой жены, словно это был спасательный круг для утопающего в себе. По румяным щекам молодой жены покатились слёзы смывая тональный крем и кукольный пластик. Маленький мальчик в недоумении уставился на мамашу не зная что делать. Не увидев никаких подсказок он с утроенной силой захлопал в ладоши, выкрикивая "УРА!!!" потолку. Мамаша перестала озираться и громко высморкалась в белый платок. Мерзкий звук послужил сигналом и все торопливо зашуршали на свои места.

Зрители расселись ожидая продолжение истории. Продолжение истории дождалось зрителей и сорок килограмм тратила заботливо рафасованного по мешкам с гвоздями руками главной героини. Она с нежностью подошла к делу, ведь она героиня. Опять слышен голос героя. Он обличает зрителей в неумении любить. В неминуемом одиночестве до самой смерти. До скорой смерти. Зрители рыдают и просят прощения.

Опускается ещё один занавес в могильную яму, но надежда на лучшее восстала из мёртвых.




Автор


Stroev4eGG

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
А ты очень сильно повзрослел, Чегг
Интересно читать тебя.
0
30-09-2013
Рад, что тебе понравилось. Давненько не видел похвалы от тебя. а точнее никогда))
0
01-10-2013
Неожиданно О_о... Весьма!
0
01-10-2013
Весьма почтён
0
01-10-2013
En
 
Ром, а ещё что-нибудь есть?
0
02-10-2013
Есть, позже выкину. Наверно)
0
02-10-2013
Красиво. Интересно читать, приятно.
0
05-03-2014




Автор


Stroev4eGG

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1485
Проголосовавших: 4 (Letavia Geyl10 Рыссси10 En10 Clumbium5)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться