Top.Mail.Ru

Счастье...

маленькое такое,но самое настоящее
Счастье поэта — не в сладких конфетах,

А в кратком свидании с музой своей.

Когда истерзав перо и бумагу,

Из вороха мыслей

Рождаются новый герой и злодей.





Автор


Light in the Darkness

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Турнир 37. «Счастье поэта»»:

Комментарии приветствуются.
Убого и примитивно полагать, что поэту от жизни ничего не нужно и появление музы — сверхсчастье.
Будьте здоровы!
0
06-10-2013
Да-да! Вот оно счастье, почувствовать себя писателем, Кукловодом, Вершителем судеб, Креатором, БОГОМ!
0
07-10-2013
Вот я согласна с Бредом и Джонни и поддерживаю автора. В моменты встречи с музой эмоции зашкаливают и это офигенно. ;) Мне понравилось.
0
07-10-2013
напишу я строчки жирным текстом —
так не видно, что их кот наплакал;
впрочем, краткость гения в таланте
или как там это говорится..
я хочу, чтоб каждый убедился:

я — поэт! (да будет вам известно)
а поэтам денег мало платят.
ощипал я голубя — и, нате! —
написал дерьмом его поэму,
что в веках останется нетленной
(пока сайт не стерся в интернетах)

до меня ж такого не писали!
МУЗА, вот вам, дикари! БУМАГА!
даа, ЗЛОДЕИ! офигеть поэма.
Что-то с рифмой стало. Ну да ладно.
0
07-10-2013
katsol
 
Ну, как-то мало, коротко и не впечатлило, если честно. Сравнивать счастье с конфетами даже для рифмы как-то глупо. Хотя для кого в чём счастье, конечно
0
08-10-2013
Констатация факта — это здорово, капитан. Эмоциональной окраски нет. И вообще шаблон: Счастье поэта не в (вставьте необходимое), счастье = муза, поэт = творец. Аллилуя.
Кстати, есть неплохие конфеты — "Вдохновение", может, они помогут?
0
12-10-2013
В принципе, изложенное мнение теме соответствует, но объем создает впечатление кости, свысока небрежно брошенной голодному читателю, чтобы отстал. Тема 4, сюжет 2, язык 3
0
14-10-2013
надеюсь, моя метафора не была чересчур обидной... талант, сестра и всё такое
0
19-10-2013
Хорошая задумка. Хорошая попытка. Но не более.
Мало и подано кривенько.
0
21-10-2013
а сколько коментариев на одну маленькую мысль,народ требует хлеба и зрелищ...да вы правы дорогие: не старалась,не хотела,не писала,слишком мало,некрасиво и не вкусно. зато сколько реакции,сколько дополнительных поводов собраться вместе и запинать "поэта-неудачника под плинтус"(с Днем народного единства,товарищи!)
P.S.: спасибо за внимание,была рада нашей встрече)

0
05-11-2013
У Вас не только дурной вкус, но и дурной нрав, если на справедливость Вы отвечаете глупостью.
0
05-11-2013
как изящно и вежливо Вы кидаете камень в мой огород. а собственно что Вы делаете на странице с написанными на колене в трамвае строками???
Вам не нравится?ну что ж,каждому фломастеру свой цвет. пришли поругать и самоутвердиться? вперед!бумага стерпит все). если бы были более внимательны,наверное заметили бы даже по моей предыдущей записи,что изначально даже я сама не воспринимала все это всерьез).с уважением,Light.
0
05-11-2013
Турнир давно окончен, уже подходит к концу следующий турнир, как вы вдруг объявляетесь, что бы высказать ваше "Ко-Ко-Ко". Люди подходили весьма серьёзно к этой теме, вы были поверхностны, в чем и уличены! Зачем вы тогда вообще участвовали, если вам было все равно, ну выложили бы произведение у себя на странице, но вы решили "почему бы и нет"? Так и не удивляйтесь что вас раскритиковали, а почему бы, собственно говоря, и нет? Вы должны радоваться, что вас хотя бы комментируют, множество хороших стихов на сайте остаётся без внимания. Учитесь принимать критику, особенно отрицательную (такую надо ценить больше всего), она есть лучший допинг для поэта. А обвинять человека с высоконравственными устоями в низменных целях я вам не позволю!
0
05-11-2013
черный пиар сработал на ура)в чем конкретно и кого я обвиняла?(цитату в студию).Вы видимо также невнимательно прочли предыдущие строчки,где черным по белому сказано,что это просто игра,которая обернулась бурным обсуждением даже не средненького,даже не плохенького,а просто никакого стиха-заготовки.
на счет моего "ко-ко-ко"..."есть время разбрасывать камни,а есть время их собирать".думайте что хотите,если хотите) с уважением,Light.
0
05-11-2013
"как изящно и вежливо Вы кидаете камень в мой огород" ... "пришли поругать и самоутвердиться?"
А вот ваше "сколько дополнительных поводов собраться вместе и запинать "поэта-неудачника под плинтус" это разве не обвинение?
0
05-11-2013
Извините забыла разграничить. Последнее было написано вами для всех!
0
05-11-2013
вообще то нетневажно какой повод-главное собрались)(приписку в скобочках не читаете?)
У Вас не только дурной вкус, но и дурной нрав(цитата вашего "высоконравственного товарища по парте") — считаю камнем в мой огород. не понравилось стихо?ну и ладно(турнир давно окончен,вы правы)так какое он "ко-ко-ко" решил высказать?
демократия?свобода слова?вы так же правы!
так вот считаю что ИМЕЮ ПРАВО отвечать на оскорбление со стороны вышеупомянутого человека.
да,для всех,со зрением и пониманием у вас отлично.я рада что все собрались,даже для того чтоб "попинать вашу верную слугу"(праздник то день единства был,вот и решила своеобразно поздравить людей)кто не понял,я не виновата,чувство юмора иногда прилетает лишь с кирпичом с крыши,а порой отсутствует всю жизнь.
0
05-11-2013
если бы главным был для вас повод, о камнях вы бы и не заговорили, сделав тем самым из себя жертву. Оскорбил ли вас Сикамбр? Может мы не так поняли, может вы не так высказались, все может быть, но ваше первое высказывание звучит как издевка над теми кто вас комментировал. Тут уже дело джентльмена, защищать честь своих товарищей!
0
05-11-2013
Издевка?это Ваше субъективное мнение?или проверенный специалистами факт? если кто-то что-то не так понял,увы это уже не моя вина.Мужчина вот видимо все прекрасно понял,и отошел в сторону,а мы с вами как две "ко-ко-ко"(как мне понравились ваши слова) продолжаем бесполезный разговор,о "ни о чем". предлагаю на этом моменте закрыть нашу "увлекательную беседу" и заняться полезными делами.
0
05-11-2013
Знаете, я почитала ваши стихи, и вовсе не хочется обижать утонченную и романтичную фигуру. Но я все равно стою на своём! Не думайте что я чиста лицом, сама раньше не могла стерпеть критики, особенно мужской!
0
05-11-2013
если бы мужчина посчитал ответить,написал бы сам.критика?критика была всегда от нее никуда не денешься(даже великим мастерам не удалось от нее уйти,куда уж мне)
0
05-11-2013
 
Light in the Darkness: комментарий удалён пользователем Light in the Darkness 05-11-2013
 
Light in the Darkness: комментарий удалён пользователем Light in the Darkness 05-11-2013
и раз уж я здесь то откоментирую произведение! незамысловато, тема раскрыта, образы действительно слишком уж заезженные. Стихотворение не плохое, но не конкурсное!
0
05-11-2013
спасибо за комент,это не стихотворение,а что-то близкое к заготовке.краткий очерк(наверное чрезмерно краткий)спасибо что заглянули.
0
05-11-2013




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1844
Проголосовавших: 6 (Ольга Томишинец10 Бред Питт и Джонни Депп9 Евлампия Романова8 Евграф Борщевский5 mynchgausen5 Tatsumaru7)
Рейтинг: 7.33  



Пожаловаться