Top.Mail.Ru

Татуировки — украшение или желание выделиться?

Долгое время я считал, что татуировки — это удел странных людей, которым нечего делать, что наши тела и так красивы, а всё остальное (пирсинг, тату) только мишура.

Но что поделать! Мир меняется. Мы меняемся. И сейчас я уже не столь категоричен в отношении татуировок. И, признаюсь, у меня уже есть картина того, какой я вижу свою татуировку. Это не банальные картинки с розами и черепами, и не орнаменты, и не иероглифы или символы, значения которых никто не знает или придает им особый смысл. Это нечто другое...


Но давайте поспрашиваем у людей, почему они делают татуировки или хотят их сделать?

Например, на сайте tattookiev.org.ua пишут, что люди хотят выглядеть необычно, ярко, эффектно выделяясь из толпы, а сама татуировка будет восхищать как владельца, так и окружающих. Поискав еще по интернету я нашел информацию, что люди делают тату, когда хотят быть членом группы, где все с татуировками (например, в какой-то субкультуре). Раньше татуировки делали, чтобы показать принадлежность к религиозной группе. Есть сведения, что так делали еще тысячелетия назад в Южной Америке дикие индейцы. А христиане делали тату в виде креста, ягненка или рыбу (по-гречески Ichtys) на лбу или на изгибе руки.

Крестоносцы делали татуировки в форме креста, чтобы в случае смерти им было гарантировано христианское погребение. А долгое время как в Европе, так и в Китае и Японии, татуировками метили преступников.


Сейчас, как и раньше, люди делают тату, чтобы связать их с каким-то событием в прошлом или настоящим. Чтобы помнить об этом всю жизнь.

Кто-то делает рисунки на теле, чтобы скрыть шрамы от операций или несчастных случаев.

Еще одной из причин в современном мире является желание продемонстрировать свою индивидуальность, независимость, уникальность. Конечно, это тонкий психологический аспект и выбор делать или нет тату — выбор каждого.


Я вот еще буду думать над этим.




Автор


Nikita




Читайте еще в разделе «Новости интернета»:

Без комментариев.
Комментариев нет




Автор


Nikita

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3861
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться