Top.Mail.Ru

СЛУЖБА ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ = СТАТИСТИЧЕСКОЕ ВЕДОМСТВО РОССИИ? МВД не при чем?

блог начпрод: 60 стр.28-10-2013 18:10
Волгоград. Теракт в автобусе. Моментально с первыми новостями выдается имя террористки, и кто ей бомбу приготовил. Похвальная оперативность! Террористка прошла пешком 40 км, зашла во все попавшиеся на пути супермаркеты. Заснята со всех возможных ракурсов. Итог — подорвала полупустой автобус. Никого даже с должности не сняли. Ну да — забыл! Они же героически переписку вскрыли — с доказухой — полный порядок! Очень непонятный теракт. Непонятны цели, мотивы, и даже непонятно удался он или нет. То есть теракт, конечно же состоялся! 6 убитых, 50 раненых. Вроде бы известно кто, зачем, как. Известна предыстория. Отснят пошагово последний путь шахидки. Вскрыта переписка подозреваемого.

При таком количестве заблаговременно известного материала о готовящемся теракте — самое странное — как он вообще посмел состояться. Террористка вылезла из автобуса Махачкала-Москва в Волгограде у здания МВД прошла пешком 40 км, мотаясь из стороны в сторону что твой заяц, посетила по пути все имеющиеся супермаркеты и все ради того чтобы подорвать полупустой автобус. Да в том автобусе — как минимум Путин должен был ехать.

Нет ни предстоящих выборов, ни стратегических объектов, ни угрозы захвата шахидки, ни че го. Еще более странно выглядит, что ни одно кресло не покачнулось в кабинетах СВР. Явно проваливших якобы разрабатываемого объекта. А по логике должно бы. И не одно!

О подозреваемом известно: россиянин, поехал в Москву, пропал, в розыске. Имя и фамилия прилагаются.

Странности: не то что его не нашли (это то как раз вполне обычно) а то что известно где он, что думает, чем занимается и до сих пор на свободе.

Материалы по уголовному делу ОТКРЫТОМУ! Вываливают в средства массовой информации

(какая умилительная рыцарственность)

Мне думается, что случайный человек под раздачу попал, факты подогнули чуток. Дело громкое, спустить на тормозах не получится. История со вскрытой перепиской яйца выеденного не стоит:

Два анонима упомянули о третьем, для красоты и смачности добавили фразочку про взрывчатку. –

Скорее всего, оба — гастарбайтеры с местного рынка. Удобно — ничего осязаемого кроме ип адреса (компы, наверное, на помойке уже гниют). Якобы все подозреваемые за бугром. (не важно что Чечня) И дело раскрыли, и ловить никого не нужно (пусть Интерпол заморачивается)

Если этот олух когда-нибудь случайно попадется. Так его и слушать никто не будет. А чего ему попадаться то? Сгинул поди уже давно.

Как его бедного искали? В чем заключалась разработка спецслужб?

А никак. Паспорт террористки нашли. Пробили через паспортный стол за ком сия гражданка замужем (в том случае если они не жили гражданским браком) готово! Преступление раскрыто.

Глеб Жеглов и Володя Шарапов

Заслужили в боях ордена

После бурного дня трудового

Спи спокойно родная страна

P.S. Если в этой истории и был Володя Шарапов. В анналах истории, сей факт, никак не отмечен. Но не будем забегать вперед. Конец этой сказки ещё не написан. До хепи энда ещё как до Китая лесом.


 



Комментарии приветствуются
Налицо документальный детектив в лучших традициях (до середины текста). Попробуем дописать вместе.
Недоумение по поводу цели. Достаточно оснований полагать, что наряду с организованным (и) религиозным террором уже давно имеет место быть личный террор — без цели, без смысла, без идеи.
Просто есть возможность сделать пояс, есть возможность взорваться, а дальше уже включается личность-мина. Невозможно предположить, что такую мину запустит. Она даже не шахидка в прямом смысле этого слова. А вот полупустой автобус взорвала вполне логично: тактика террора — не убитые, а раненые. В плотной толпе и убитых будет меньше, и раненых кот наплакал.
Никакие спецслужбы не способны их остановить. Ни Шарапов, ни Жеглов.
0
29-10-2013
milena
 
Браво от меня, жительницы Волгограда. Всё так и есть. За исключением пары фактов (50 человек — это всё-таки не полупустой автобус etc) . "Те кто на стороне Жеглова" сработали на все 100. Главному нужен был результат — он его получил. А вот Шарапову, как мне кажется, когда речь идет о терроризме — места нет.
Оценивать как литературное произведение я затрудняюсь. Сорри.
0
02-11-2013
бей своих чтоб чужие боялись? а если не сработает? если эти чужие воспримут сей факт как "взрывайте ещё, у нас еще хватает населения чтобы вместо вас на нарах париться?"
да и Жеглов как то слабенько сработал, задержанных то нет. ну отдали родителей подозреваемого на суд линча, арестовали покойную шахидку. ещё какие нибудь результаты есть? а то новостей по этой теме я больше не слышу. (оно вообще то правильно — если заказчики теракта на свободе. зачем их о ходе следствия информировать?)
0
02-11-2013
Grisha
 
Больше похоже на пост для блога.
0
19-11-2013




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 950


Пожаловаться