Top.Mail.Ru

андрей ивановкак я провел субботу

сочинение.

Как я провел субботу.

                                                ...многие хотят хорошо провести время, но время, как                    

                                                                                                                известно, не проведешь...

Спокойный осенний полдень, с одинаковой щедростью дарил приятную прохладу октября и яркие краски палитры, свойственные сезону и географической широте нашего, пусть и большого, но во многом остающегося     все еще мещанским, города. Казалось странным, но даже люди не вызывали у меня столь привычного раздражения. Вроде все должно было предвещать хорошее развитие событий, или, в крайнем случае, лениво-сонную бездеятельность, только что-то брюзжало глубоко в сознании, невнятно давая понять, что время будет истрачено впустую.

Дворец встретил меня, как и положено, величием, к сожалению уже утраченным, памятью славной и великой империи. Живое общение в кулуарах еще позволяло надеяться на позитивный исход мероприятия. В президиуме находились столь великие мужи, что даже тень сомнений в их компетентности, казалась абсурдной. Эти четыре личности словно олицетворяли четыре лика древнего славянского божества, вырезанного из дерева. Каждый словно проявлял себя этому миру как некая первозданная стихия. Словно римские патриции сошли с фресок классических шедевров и заняли подобающее место среди оголтелого разношерстного современного плебса.

Заседание.

Имена главенствующих я не помнил, да, признаюсь, не шибко от этого и страдал. Все они, за исключением, пожалуй, Учителя, любили хвастнуть собственными заслугами, а еще более того, собственной значимостью. Для некоторых человек со стороны это действовало гипнотически, некоторых отталкивало. Совместно, единым фронтом, не выступали, не командно играли, и несколько раз мне казалось, что центральная идея словно разбита на три-четыре, слабо связанных между собой идейки. Запомнилось как Учитель пробовал "потянуть мазу" за кентов, но отсутствие горячности сделало попытку слабоватой. или же еще не совсем промытые мозги и интеллигентность мешали.

некая официальность радовала /про повестку дня/ но надо же ее самим и соблюдать, а не так, шаляй-валяй/ Серый все толкал мысль про деньги, мысль преждевременную. и опасную. /была сказана фраза, о том, кто будет крышевать движение, наверное Серый и П. видят себя там, ну и зарплата есь-но/ там они и разосрутся


Полное отсутствие конкретики, на вопросы из зала, шла вода и ничего больше. это правильно, всем не угодишь, всех не накормишь, но можно выработать было хотя бы общую стратегию, мол движение пока философское, теоретические построения, и т.д., чуть тактичнее и все бы было тип-топ...... /вопросы переводить в сферу разбирайтесь сами, мы же за это боремся/            

чай-кофе, печенюшки, это шаг конечно, но малое количество стаканчиков выдавало то, на что рассчитывали устроители. при этом Кудрявый напрасно хвастал отсутствующими на собрании делегатами /мне казалось их немного больше даже чем присутствующих/.если потрясти хотел географий, так бы и сказал, мол есть ячейки там-то и там.

человек с именем не произносимым вслух в приличном обществе, назовем его П. умело переводил стрелки, и забалтывал задающих вопросы, но вся его риторика носила политику поогрызаться, и самовозвеличествоваться.

огорчала суета с голосованием и поспешность /как наши из В зРады/ документ надо было дать ознакомиться всем, и дать на это время. /хотя заявлялось про единогласное принятие решений/ бородань с серьгой верно подметил, что право голоса было не у всех присутствующих, да и право голоса отсутствующих тоже не учитывалось.

надеюсь, что будет второе чтение, и что будет оно более легитимным. если поспешность сделана была для продавливания первого чтения, чтобы поставить "галочку" и двигаться дальше, то все правильно сделано /кроме замечаний бороданя/ и отсутствие дальнейшего официоза. проголосовали те и те, секретарь такой-то и т.д.

зря упоминались расколы с Наивеличайшим. нельзя говорить об этом тем, кто не в курсе.

обмен фетишем. полный бред. за конкретные дела, да. человек будет рад признанию даже в виде открытки, а так, завлекание тщеславных авантюристов, типа АСА.

радовало общение между собравшимися /ко мне тоже дядя подходил, оставил контакты и т.д., и спросил как у нас дела, на что я промычал че-то невразумительное, а ведь действительно, и Че?/

хорошо, что круга с речами не было. фанаты и так болтают, а скромняги стараются избегать.

умело действовал Соловей, подготовлено. тем самым подставив авторитет Четырех, мол, без согласования с ними, устрою свое шоу.

и со временем бочина. на столько, значит, на столько, перерыв столько, значит, столько, /заминка с перерывом выдавала отсутствие сценария/

еще одно противоречие, вносящее смуту в умыорганов не будет, но мы их создаем. ? это как министерские портфели делить. таких противоречий надо избегать.



дык.усе.

  




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 886
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться