Top.Mail.Ru

Матрица MIX

(ультрасовременная сказка)


   Однажды в студеную зимнюю пору, в тридевятой галактике, вечером, натощак, китайские женщины восстали из пепла и началась великая битва людей и машин отечественного производства. Но это совершенно не относится к делу.


1 Приход.

    Нео огляделся. Мальчик-спальчик, персонаж весьма сомнительного назначения, с однозначно подмоченной репутацией, стукач с многолетним стажем, на этот раз не подвел. Глава колумбийского наркокартеля Морфеус Эскобар назначил встречу.




   О колумбийцах Нео знал только то, что они носят очки без дужек и кожаные плащи, что им нельзя доверять, что они никогда не бадяжат товар, и что с ними имеют дело отморозки из банды «Морозко», сербской группировки круто поднявшейся на рэкете и хот догах.

    Встреча Нео и Морфеуса состоялась на «Эльбе», точнее сказать на крыше чешского ресторана «Эльба», который держала албанская мафия. Наркобарон отпустил «снегурочек» и сразу перешел к делу:




Короче, баклан, расклад такой, вот две таблетки, одна с реальной дурью, вторая тупо свеча от геморроя. Выбирай. Если не повезет, берем мазок и лечим седалище, а если повезет — отправишься в страну чудес, которая даже Алисе не снилась.

Нео был везучий.




2 Сходка


   Агент был близок к передозу, но ежегодное насильственное купание в проруби, поедание пришельцев в Ростиксе и железный характер разведчика, справились с недугом и Нео открыл глаза.

    В его голове звучала песня Боба Марли «Buffalo soldier», яркость красок поражала воображение, в теле была неестественная бодрость и легкость, вокруг летали зеленые жирафы и была зима. Короче перло Нео не по-детски.

    Внезапно, за заснеженными пушистыми елками, Нео стал различать голоса. Порывистый северо-западный ветер с осадками доносил до агента обрывки фраз — … в натуре …. зуб даю … крутая волына … не путай рамсы, гнида….

    Достав воображаемый фотоаппарат, и, осторожно раздвинув ветви елок, Нео сделал первый снимок.




Качество снимка оставляло желать лучшего и Нео подошел поближе.




    Внимательно вглядевшись в лица присутствующих, агент был ошеломлен! Попасть на крупнейшую воровскую сходку, было искренней мечтой его странного детства. Это могло стать венцом его карьеры. Его даже могли зачислить в орден Джедаев, посмертно.

Из секретного досье галактического МВД:




Братец Январь, он же Гоша, он же Коля. Лидер «Зимней» преступной группировки. Ближайшие подельники — браток Декабрь (Лютый) и братан Февраль (Хмурый) Сфера деятельности — контроль за меховым рынком в Бобруйске, скупка краденого. Ранее судимы за мошенничество с переходом на зимнее время.




Братец Март, криминальный авторитет, вор в законе, кличка — Саша Весна. Установлена связь с близнецами Апрелем и Маем (Генадий и Резо Кикнадзе). Вымогательство, хранение и распространение морских котиков, спекуляция, медитация, всеобщая профанация, грабежи.




Братец Июнь. Она же Элла Кацмельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд. Сводня, воровка, склонна к бегству. В 74 году от рождества Шивы сменила пол. Криминально дружит с Июлем и Августом, недавно иммигрировали в Швецию, как семья.




   Братец Сентябрь. (Сеня Барсеточник).    Вор на доверии, гусекрад. Находится в космическом розыске за угон ковра самолета. Находчив, злопамятен. Сволочь. Состоит, мамой клянусь, в кровном родстве с Октябрем и Ноябрем Алиевыми. Держат палатку на Венере. Судимы за скупку и тотальное употребление марсианского мака сырца.


   Напрочь забыв о конспирации, агент Нео вылетел из кустов и, направив на бандитов вымышленный пистолеты, заорал:

Всем стоять! Я братец Овен!

Братец Январь грустно посмотрел на Нео, достал реальный дедовский обрез и сказал:

Да ты, братец, не овен. Ты баран!


3. Четвертая клиническая Психбольница.




Профессор Преображенский сокрушенно покачал головой:

Что же это вы, голубчик, так набедокурили сегодня. Настасья Павловна снова жаловалась, что вы у неё весь галоперидол стащили и натурально ректально употребили. Разве можно так, милейший, с медикаментами поступать? А кто на санитаров кидался, кто на крышу вылез? Молчите? И не стыдно вам? Двенадцать человек покусали! Вам покой предписан, а вы безобразничаете. Ну, проворовались вы, бывает, это знаете ли в нашей стране с каждым может случиться, так что ж теперь нам всем душевнобольных изображать? Вы ведь взрослый человек, Анатолий. Пост серьезный занимали, а теперь, что с вами делать…. Варвара Андреевна, голубушка, Сердюкова из седьмой палаты во вторую переводим, к буйным.

На долго, Филип Филипыч?

Навсегда, матушка, навсегда. Потому что вор должен сидеть в ……




Автор


Grisha



Возраст: 49 лет



Читайте еще в разделе «Турнир 39. Новогодний (2014)»:

Комментарии приветствуются.
Крутяк) Зазря только делали анонимный конкурс. Я вот раз в год на сайт захожу, уже и то знаю, кто автор!!!
0
07-12-2013
А мне не очень понравилось. Думаю, что Grisha, но не уверен. Не для рождественского конкурса. ИМХО
0
07-12-2013
uma
 
Мне как читателю очень понравилось. Спасибо Автору за настроение :-) (хо-хо-тала в голос)
0
09-12-2013
автор узнаваем, да и по матрице уже не 1 раз частой гребенкой проходится. как всегда потрясающе. 10 выставлю даже не читая остальные произведения — потому как заслужил!
0
11-12-2013
 
Evlampiya Romanova: комментарий удалён пользователем Evlampiya Romanova 15-12-2013
ВОТ ЭТО КЛАСС)
Уличить в медитации — тяжкое преступление) А что касается воображаемых фотоаппаратов и пушек — это вещь, сама неоднократно пользуюсь отчествеными производителями)
0
16-12-2013




Автор


Grisha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3399
Проголосовавших: 3 (uma10 начпрод10 Evlampiya Romanova10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться