Top.Mail.Ru

YuviБез названия. Глава 1*

Пролог.

Я много раз думала, каково это, быть другим человеком. Ощущать его чувства. Знать то, что знает он, быть привязаным к тому, к чему привязан он. Мне было настолько интересно, что я...научилась быть другими людьми. Серьезно. я не буду рассказывать сейчас, как я добилась этого. Но я смогла. Я вселилась в другое тело. Не знаю, что произошло с моим собственным телом, лежит ли оно сейчас бездыханное посреди моей спальни или покоится в гробу (а что, люди вполне могли подумать, что я умерла) или оно просто исчезло? Понятия не имею. И, честно говоря,знать нехочу. Мне вполне комфортно жить так, как я живу сейчас, переселяясь из тела в тело, и ни в одном не задерживаясь больше года...

1.

Я замерла, прислушиваясь. А кто это, я? Интеррресно. И где это я? Странно, но я совершенно не чувствовала себя. Совершенно. Я просто...как будто висела в пространстве. Не могла увидеть, пощупать себя, не могла определить место своего нахождения. Я будто висела в полной темноте. Не очень приятное ощущение. Внезапно темнота немного рассеялась, передо мной обнаружился большой экран, как в кинотеатре. И я услышала, как громко повторяют моё имя...моё имя?!

Дар! Дар!! Ты оглохла?!!

Что им от меня нужно? Я пошла было вперед, на свет, но уткнулась лицом в экран. Мда. И как же мне прийти на зов? И ещё...я хожу,но меня нет. Мило как.

Иду!вдруг послышался хриплый голос, и я поняла, что это говорю...я? Что за чертовщина?! Блин!

На экране тем временем появилось чёткое изображение, как с профессионального фотоаппарата. Я увидела пол и краешек стены. Как интересно и познавательно. Изображение тем временем двигалось, и теперь я оказалась в тёмном коридоре, в котором сильно пахло сыростью...вау, так я ещё и запахи могу ощущать?!

Но приятности приятностями, а висеть в воздухе было очень неприятно. Так, всё, я взбесилась. Сейчас устрою!

И я со всей силы шарахнула по экрану. Зеркальная поверхность покрылась множеством трещин, но изображение осталось по-прежнему чётким. Я ещё раз ударила по стеклу и внезапно ощутила, что меня куда-то уносит. Ну что, опять?! Неет. Ну, за что мне это!!

Взмах ресниц; размыкаю губы и сразу чувствую, что что-то не так. Но что? И вот в этот самый момент я всё вспомнила. И едва не вскрикнула от радости. У меня получилось! Вау!! Вот только...в чьё именно тело я переселилась? Не знаю я никаких Дар. Пожалуй, стоит оглядеться.

Итак, я стою посреди тёмной маленькой прихожей. И я...очень худая, что отчётливо ощущается. До этого я никогда не была особо худой. нужно найти зеркало. И я решительно развернулась обратно.

Зеркало нашлось быстро, и теперь я стояла перед ним, с любопытством разглядывая себя. У новой меня была очень короткая стрижка светло-русого цвета с косой чёлкой, закрывающей правый глаз почти полностью. Я решила, что мне нравится. Ещё я обнаружила у себя голубые и холодные, словно лёд, глаза, цинично изогнутые губы и длинные худые конечности. Самое печальное, что во мне не было ничего женственного. абсолютно. Ну и ладно. Переживём, весело решила я и пошла обратно через тёмный коридор. Кстати, разум старой обладательницы тела тоже был внутри меня. Я чувствовала, как будто в моей голове раздаётся стук. Наверное, это её разум, как недавно мой, бьётся об экран, но она слишком слаба, чтобы подчинить меня себе. Коридор вывел меня в небольшую комнату, в которой я увидела парня своей мечты. Серьёзно, я не преувеличиваю. у него были тёмные волосы, совершенное лицо и колкие голубые глаза, которыми сейчас он в упор уставился на меня.

Ээ...привет,я робко улыбнулась и помахала ему. Парень всё так же молча смотрел на меня. "Как его зовут?"мысленно спросила я у другого разума, но ответа не получила.

Как тебя зовут?я надеюсь, это не звучит слишком глупо? Я имею в виду, он же не муж этой девки, или что-нибудь вроде того? Скажите мне кто-нибудь, что это не так. Хотя...я бы не отказалась от такого мужа.

Он поднял брови и проронил сквозь зубы:

Не придуривайся. Где тебя носило? Клиент приходил и уже ушёл.

Даа, какое ласковое обращение.

Ты...мой муж?осторожно спросила я. Парень поперхнулся и ошарашенно посмотрел на меня.

С ума сошла?! Ни за что! Я твой брат, Сэт!

Брат? Брат...а...грустно. И тут сознание буквально взорвалось, имя Сэта оказалось спусковым крючком моей памяти. Воспоминания хлынули потоком и я потеряла сознание.

***

Очнулась я от того, что кто-то шумно дышал мне прямо в ухо. Я открыла глаза и скосила их вбок. Рядом со мной лежал умильный маленький щенок, весь чёрный, за исключением ушей, и пушистый даже на вид. Его крошечные глазки были закрыты, а белые уши трогательно опущены вниз. Какой милый!

Мгновение, и вот я уже подхватила его на руки и подняла его над собой. Он был очень легким и мягким. Щенок открыл чёрные блестящие глазки и...запищал:

Дар, что ты делаешь, ты же знаешь, что я высоты боюсь, аааа! Отпусти меня немедленно!!

От неожиданности я разжала руки, и малыш упал прямо на моё лицо. Щенок забарахтался, впиваясь коготками в моё лицо, и начал осторожно слазить на подушку.

А я вспомнила, что я всё вспомнила. Этот щенок — мой лучший друг Тося, а тот красавчик...это мой брат. Сэт. Где-то в груди больно защемило. Вот так всегда. Стоит только найти парня своей мечты, как оказывается, что вы с ним родня. Я протяжно вздохнула и села.

Очнулась?подняла голову и встретилась глазами с ледяным взглядом Сэта,вот и хорошо. Ты мне понадобишься. Приводи себя в порядок и иди в кабинет.

Я кивнула, с любовью глядя на него. Сэт аж покраснел от такой страсти и стремительно вышел из комнаты. Я потянулась и решила вставать.

Дар,позвал Тося,а что это на тебя нашло? Сэт сказал, что ты его мужем назвала...и...и отключилась потом.

Я прикусила губу и нерешительно улыбнулась.

Я...не знаю, как тебе об этом сказать. Боюсь, ты не поймешь, Тось.

Он скрестил лапки на груди (что выглядело довольно забавно) и весомо сказал:

Не говори глупостей, Дар. я твой друг. Мне ты можешь рассказать обо всем на свете.

При этом у него был такой покровительственный тон, что я не выдержала и засмеялась, а потом сграбастала его на руки. Тося возмущался и отбивался, но как-то не очень правдаподобно. Я погладила его ухо и грустно сказала:

На самом деле...я не имею права считать себя твоим другом. То, что я тебе сейчас расскажу, может показаться фантастикой, но...поверь мне, это правда.

И я рассказала ему сказку о том, как жила на свете простая девушка по имени Лари, не очень симпатичная (что принципиально), зато умеющая колдовать. Немного. Правда, никто об этом не знал, потому-что это был век компьютеров, и люди не верили в волшебство. А этой девушке не хотелось быть самой собой, и она каким-то образом перемстилась в другое тело. Дальше было сказано про экран, про другой разум...а вот про мою пламенную любовь к Сэту я не проронила ни слова.

К концу сказки Тося сидел с квадратными глазами и широко распахнутым ртом.

Дар, ты чего курила?наконец спросил он. Я тяжело вздохнула и опустила голову:

Говорила же, не поверишь.

И что это получается?щенок нагло улёгся на мои колени, плдперев голову лапами,ты не помнишь, как мы с тобой встретились? И что пережили вместе?

У меня остались все воспоминания предыдущей владелицы,ответила я,я помню всё, и как познакомилась с тобой тоже.

О да, я помнила. Дело было так. Я (упс, то есть она) шла по тёмному переулку, как вдруг увидела маленького щенка, улепетывающего от крыс. Щенок подволакивал лапу, и мне стало его так жаль, что я разгонала крыс, а Тосю утащила к себе домой, где и вылечила. Вот только за те два года, что мы с Тосей прожили вместе, он не вырос вообще. Не знаю, в чём здесь дело.

Ага,задумчиво сказал Тося,значит, ты помнишь и то, как ты воевала с Сэтом?

Я обомлела и застыла.

Во...е...вала?!прокаркала я.

Ну да,кивнул Тося,неужели не помнишь, как мы с тобой подсунули ему дохлую муху в суп? На неё ещё было наложено заклятие молчания, а Сэт её съел и не мог говорить почти месяц.

Съел муху? Фуу.

Ну, а он чем отвечал?

Тося презрительно фыркнул.

Это выше достоинства нашего принца.

Принца?удивилась я.

Ну да. У него ж папа король.

Так значит, я принцесса?!!

Нет.

Объясни,тут же скуксившись, потребовала я.

Ну, короче так. Вы с Сэтом не родные брат и сестра, а сводные. Мама у вас одна, а папы разные. У него — король, у тебя — торговец, погибший вследствие чрезмерной жадности, если не ошибаюсь.

А мама?

О, ваша мама волшебница. Тебе от неё перешёл Дар. Тебя так и назвали, кстати.

А я и не заметила,ехидно ответила я и надолго замолчала, задумавшись.

Даар,Тося помахал перед моим носом мохнатой лапой и несильно стукнул,Сэт сказал тебе привести себя в порядок, ты слышала?

А почему он торчит здесь, со мной, вместо того, чтобы шиковать во дворце?проигнорировав щенка, поинтересовалась я.

Дык это. Наказали его,почесав нос, ответил он.

В каком смысле?не поняла я.

Короче, он чем-то сильно перед папашей провинился. Ну, тот и приплёл твою маму с какого-то боку. "Исполни,говорит,одно желание. Твою мать!" — это его инфаркт схватил. От нервов, видимо. Сэт понял его буквально пошёл к вашей маме. а та возьми да и скажи ему: помоги сестре нормально устроиться. Ну, он и исполнил её желание. Вот, теперь у вас контора "СЭДР", которая борется с нечистью и прочими неприятностями. Фух,щенок перевёл дух от долгой речи и посмотрел на меня, ожидая реакции.

А...Сэт тоже волшебник?только и спросила я.

Не, ему видно батины гены передались.

Угу. Ясно.

Кстати, Дар...я подумал, может тебе будет интересно узнать.

Что ещё?

Ну ты...в другом мире. Тут волшебство вполне в порядке вещей. Здесь нет никаких кумпютеров, или как ты их там назвала. Здесь люди передвигаются на лошадях. И...чаще не люди. Здесь есть и гномы, и эльфы, и вампиры. Вот. Всё.

Сказать, что я была шокирована, значит не сказать ничего. я была просто раздавлена.

Ну...пошли?неуверенно спросила я,Я переживу эту новость. Может быть. Наверное. Скорее всего.

А ты одеться не хочешь?угрюмо поинтересовался Тося. Я осмотрела свою пижаму (белую, с чёрными черепами, которые загадочно перемигивались красно-синими глазами, сама делала) и улыбнулась:

Да, конечно. Только ты выйди.

Тося аж поперхнулся от возмущения:

Ой, да кому ты нужна!и уже выходя, показал мне язык. Какой же он всё-таки милый!




Автор


Yuvi




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Прикольно, правда сначала пока еще не понятно что попала она в волшебный мир немного смущает говорящая собака но потом норм :-) спасибо!
0
05-01-2014
Yuvi
 
большое Вам спасибо за комментарий
0
06-01-2014




Автор


Yuvi

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 980
Проголосовавших: 1 (Evlampiya Romanova10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться