Top.Mail.Ru

Александр ШипицынКак я вас понимаю!

Богатые тоже плачут
Проза / Миниатюры05-07-2014 08:47
Состоялась в нашей славной краснознаменной дивизии инспекторская проверка. Это и сбор по тревоге, и вылет с уничтожением вероятного противника, которого сколько ни уничтожай, а он, как гидра кишечнополостная, откуда-то снова выползает и контроль знаний личного состава, и строевой смотр. Строевой смотр оканчивается приемом жалоб и заявлений. Зная, что жалоб нет и быть не может, а все всем довольны, старичок генерал-майор, как того требует регламент проверки, перед строем громко, насколько его старческие легкие позволили, спросил:

–Есть ли у кого жалобы или замечания?

Все молчат. Старичок еще раз переспросил насчет жалоб и замечаний и тут один старлей почтенного возраста и потасканной наружности поднял руку.

— Слушаю вас, — с недоумением заметил его генерал.

— Товарищ генерал, — начал обиженным голосом жалобщик, — почему так получается? Все мои сверстники уже давно майоры и подполковники, а я все старший лейтенант. Несправедливо!

— Как я вас понимаю! — проникновенно, голосом полным сочувствия отвечает ему генерал, — Как понимаю! Все мои друзья уже давно генерал-полковники и маршалы, а я все генерал-майор. Разве это справедливо?

Полк так и лег.





Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1445
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться