Top.Mail.Ru

Чтобы тебе было куда вернуться

1.
Проза / Миниатюры30-07-2014 04:15
Почему мне, способной разглядеть смысл даже в том, что полностью его лишено, достаются такие пустые, как бутылка из-под дешевого вина, люди? Кто-то отличается особой трусостью перед ответом за свои же поступки; кто-то не обременяет свою жизнь никакой философией и целями; кто-то наносит на свое тело безобразные татуировки, пытаясь таким образом самореализоваться; кто-то живет от связи к связи, и чем они становятся старше, и, казалось бы, должны становится разборчивее, тем больше грязи они впускают в свою жизнь; кто-то гробит себя на работе, не обязательно пытаясь строить карьеру, а просто выживая от зарплаты до зарплаты.

А что же остается мне? Не вскормленной богатыми родителями, не одаренной особыми талантами и природной красотой или неординарным обаянием. Мне остается не потерять себя, в окружении, которое себя никогда и не находило.

Истории о том, что каждая попытка вырастить в своей жизни нечто настоящее и светлое заканчивалась тем, что кроме бесконечной пустоты она ничего не оставляла за собой, не столь нова и интересна в современной жизни. И уж тем более никому не нужна моя единственная история о том, как я что-то чувствовала на самом деле. Моя история о тебе.

Повествовать о своем сокровенном в форме рассказа, начав с самых первых слов и закончив последними мыслями об этом, я не могу, ведь каждый раз, когда мне приходилось с кем-то этим делиться, я видела все с совершенно разных сторон, иногда даже противоречащих друг другу. Но одно я знаю точно: это моя личная сказка, где я — не принцесса, и не злодейка, я — отражение каждого человечка, который когда-либо верил в чудо, когда-либо совершал геройский поступок, когда-либо просыпался от волшебного поцелуя, и чьи глаза закатывались и смыкались, после холодного удара ножом в спину.

Мне кажется, что мне никто не верит, когда я говорю о тебе. Вернее о моих чувствах, которые я испытываю к тебе: прошлому, настоящему и будущему. Будто дело только в них. А ты и я — никто. А посуди-ка сам, в чем еще может быть дело? В чем еще можно искать смысл, если не в единственном, что движет вселенной — в любви.

В мире, где любовь покупают, как красивое яблоко, которое оказывается гнилым, или вовсе отравленным, сложно поверить, что бывает что-то светлое и чистое. Ведь, мало кто признается, что на вкус это яблоко оказывается столь гадким, ровно на сколько заслуживает покупатель.

        Но ты — для меня всегда был и останешься, самым светлым происшествием в моей жизни. Не потому, что каждый момент проведенный с тобой хотелось остановить, не потому, что я так и не нашла изъяна в куче твоих недостатков, не потому, что у нас была невероятная, тонкая, пружинившая связь, а потому, что я всегда боялась прикоснуться к тебе. И ты всегда был слишком далеко, что даже в моменты, когда ты рядом, достаточно просто смотреть на тебя и слышать, чтобы чувствовать себя на своем месте, в свое время.


        Я хотела обрести дом, но обрела тебя и путалась в себе. Но я все делала для того, чтобы тебе было куда вернуться.




Автор


Шу




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Шу

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1035
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться