Top.Mail.Ru

Моё отношение к любви... (написано для Н.Д.)

блог Cliven: 2 стр.10-08-2005 11:09
Итак, ты спрашиваешь, как я отношусь к любви и ревности... Хм... То ж, я поведаю тебе это и, как ты сказала, постараюсь «вложить» сюда свою душу. Начнём…

Я не считаю, что любовь это, какое то возвышенное или, так сказать, божественное чувство. Хотя я конечно в этом деле не специалист по этому делу, но своё отношение высказать могу. Для меня любовь это то, что помогает не думать только о своих нуждах и проблемах (хотя ты мне, наверное, не поверишь), что-то вроде связи между моим сознанием и внутренним миром, душой. Мне же от этого чувства всегда больше вреда, чем пользы. Может не стоит так сильно внушать себе, что любишь того или иного человека. По-моему в любви главное не только то, что ты любишь, но и то, что ты любим. Любовь без взаимности — это одно сплошное страдание и боль в душе. Не знаю, может это только мне так не везёт в любви, но все кого только не выбирало моё сердце (заметь не я — а моё сердце или, точнее сказать, душа) никогда не отвечали мне взаимностью.

Что до ревности, то она для меня и есть самый главный, так сказать, показатель любви или влюблённости. Быть может это и приводит к довольно печальным последствиям, но это чувство (я думаю) возникает, только если ты не полностью доверяешь своему партнёру. И вообще все отношение, по-моему, строятся в первую очередь на доверии и взаимопонимании. Не важно, сколько человеку лет и сколько он зарабатывает, но если он любит, и ему отвечают взаимностью, то это его право!

Я поразмыслила тут и решила что я всё-таки очень ревнивый человек. Я ревновала Сашу к Этери, Павлова (ненавижу себя за эти слова) и других (не разглашается, и вообще не спрашивай меня об этом). Хотя я скорее жадная и эгоистичная, чем ревнивая (пошёл уже собственный психо-аналез). По-моему, любовь без ревности это всё равно что... Короче, нельзя без неё!


 



Комментарии
Комментариев нет




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2211


Пожаловаться