Top.Mail.Ru

drEAMer boy — в догонку политическим новостям...

Разговорились как-то на днях с другом о политике.. И вот мне вспомнилось. Погода тем летом выдалась жаркая, мы стояли около железнодорожного полотна, как раз на краю заколюченного заброшенного лагеря. Лес уже тронулся в желтизну, но хвойная подушка была еще пряно-влажной. Зачем была окольцована территория, за которой должен был присматривать лесничий, мне по-малолетству так и не объяснили. Да и неважно это. Когда на нас потянуло дымом, было еще темно. Дымный дух был тонким и низовым. Пока по рации связались с большой землей, пока координаты уточняли, пока сложились-рассвело. Пожар гнал на нас зверьё. Этот могучий поток животного миракосули, волки, зайцы, лисы двигались одной стеной в сторону железки. Там, на другой стороне, лес не был объят огнем, а река делала петлю в низовьях. Птицы и мелкие зверьки сидели на спинах копытных. Звери забыли инстинкты и стали единой семьей. Колючка, через которую многим пришлось прыгать, была все же достаточно высокой для большинства животных. И наши мужчины уже срезали ее с двух сторон, и она кольцами свернулась на земле, открыв неширокий проход к полотну жд. Животные, в проход, подталкивая носами, отправляли молодняк. Через свернутую проволоку тоже приходилось прыгать. И вот мы увидели, как волчица, беря за шкирку своих волчат, стала перекидывать их через проволоку на другую сторону. Всех перекидала, потом увидела за ними серые пушистые комочки, прижавшиеся к земле... взяла за шкирку, как своихзайчат и тоже их перекидала, посмотрела — больше никого нет, и сама перепрыгнула.


Это чудо взаимодействия, проявление человечности в хищнике — я не забуду никогда. Мывсе дети Божии, Великий Дух в нас един! Да только вот проявляется он по-разному: в животной твари во время сложной ситуации — на добро, а в человеческой твари, во времена конфликтов — во зло... Дивны дела Твои, Господи!




Автор


drEAMer boy




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
К последнему абзацу: люди никогда не договорятся в формате толпа на толпу, а индивид с индивидом могут.
Спасибо за историю. Только мелькает мысль, не на корм ли она их прихватила.
0
23-11-2014
нет, она просто их перекидала как своих, и все толпой двинулись дальше..никто никого не ел! а птиц сколько было! Я такого количества никогда больше в жизни не видел.
0
25-11-2014




Автор


drEAMer boy

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1128
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться