Top.Mail.Ru

Черный кофеchistmas miracle

Проза / Рассказы28-12-2014 14:19
Мужчина шел по середине проезжей части, не обращая никакого внимания на проезжающие машины. Казалось их для него и вовсе не существует. По его выражению лица можно было понять, что в данной момент тоска и грусть всего мира была сосредоточена именно в его душе. К счастью, машин было немного и опасности для его жизни ничто не представляло. Удивительно, если бы дорога была забита, ведь стрелки часов показывали почти аж четыре утра. Он просто брел по дороге, думая о чем-то своем, а, возможно, у него и совсем не было никаких мыслей. Поражало то, что на нем была легкая куртка, но его это совсем не беспокоило. Даже зимний мороз и ветер не мог заставить его выбраться из его мыслей и застегнуться на все пуговицы. А в этом году зима оказалась на удивление холодной. Но холод его не волновал. А вот что-то произошедшее в его жизни, его тревожило безумно.

Вдруг рядом с ним проехала машина с шумной молодежью, и он на секунду остановился и выбрался из глубин своих мыслей. Оказалось, что он уже прошел довольно большое расстояние от своего места старта. Он решил оглядеться. И заметил дом, полностью украшенный гирляндами: и крыша, и окна, и контур двери светились разноцветными огоньками. И эти свет и мерцание, как молния, полностью вернули его в реальность. Он вспомнил, что сегодняшняя ночь необычная — это рождественская ночь, а он здесь: один на незнакомой дороге. Внезапно он взглянул на фонарь и увидел, что упало пару снежинок, а затем и пошел настоящий снегопад. Он просто стоял по середине дороги и смотрел в темное небо. И вдруг он улыбнулся. Первый раз за последнее несколько часов, он улыбнулся. Он вдруг понял, что все о чем, он думал, это ничто по сравнению с первым снегом в рождественскую ночь. За какие-то несколько минут все вокруг покрылось белой пеленой. Мужчина понял, что он все может начать с чистого, как снег, листа. И в его силах изменить все, что он хочет. Если даже снег пошел в маленьком южном городке Техаса, где он никогда не идет.




Автор


Черный кофе

Возраст: 29 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Америка свое получила, ядерная зима!
0
29-12-2014
Кррр: Не тронь Америку, вахлак!
Автору: Есть настроение определенное, но работы с текстом явно недостаточно. У Вас есть неоправданные повторы, довольно сомнительные сравнения, малость корявый синтаксис местами.
Но, повторюсь, настроение в зарисовке есть, а для зарисовки большего и не надо, сюжет — мелочь.
Вот по-настоящему важная вещь: не вводить в зарисовку эмоциональных реакций неведомых третьих лиц, например, "поражало, что на нем была легкая куртка". "Поражало" — явный взгляд со стороны, причем пристальный и, очевидно, не авторский.
0
29-12-2014




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1102
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться