Top.Mail.Ru

MilkdropДомашний человек

Беременным женщинам, слабонервным и детям - не читать!
Проза / Миниатюры06-02-2015 02:08
Прародитель идеи: Tatsumaru. Я всего лишь развила мысль и сделала миниатюрку.

Не знаю, что ещё можно добавить сюда... Может, кто посоветует чего?

Нуждаюсь в критике!


__________________





Наконец, я на месте. Спрятался в кустах как последний трус. Но…

Я не хочу подходить к этим огням, к этому манящему тёплому свету… Да, там есть уют, тепло, еда. Но я бродячий. Кто меня приютит? Все они сидят там, домашние, сытые, причёсанные… Мне крайне противно.

Я продолжаю скитаться по ночным улицам в поисках еды. Днём мне редко удаётся пройтись по городу — ведётся отлов таких как я, потому веду себя крайне осторожно.

Но и мне когда-то везло. Я тоже был домашним, сидел в этой безопасной клетке. Еда по расписанию, игрушки, и моё наигранное поведение. Чёрт возьми это порабощение! Я не хочу быть бродячим, не хочу запретов, я хочу быть хозяином только для себя! Ведь когда-то всё было совсем наоборот! Люди правили миром, люди были главными, люди приручали собак! А сейчас… Только посмотрите на этих смешных человечков, которые пресмыкаются перед этими лопоухими пришельцами, псами! Это был просто кошмар. Могучие псы прилетели на Землю, разрушили всё, абсолютно всё, что мы сделали. Они отлавливали людей, издевались над ними, играли, убивали… И отбирали по их мнению самых красивых и необычных. Эти гиганты — словно Кара Собачья, спустившаяся на Землю, как сущий ночной кошмар. После того, как сдохла в подворотне последняя собака, люди вовсе позабыли, что когда-то эти животные были их друзьями…

Нет! Неужели? Облава?! Показалось… Оглядываясь по сторонам, устраиваюсь поудобнее в густой высокой траве. Я вновь буду смотреть на рассвет и прятаться в тенях. Не хочу попасть в лапы этих хранителей своего порядка и попасть в гнилую камеру для бездомных людей.

Человек всё глубже и глубже уходил с головой в технологии. Человек расслабился, раскис. Ведь технологии делали для людей абсолютно всё — начиная от еды из воздуха с доставкой прямо в постель ранним утром, и заканчивая прямой телепортацией в офисы. И наконец, на эти прекрасные времена обрушился грозный Лай, всё вмиг утихло. Теперь не люди пинали собак, кидая фразы «фу! Заразы развелось! И куда только смотрит правительство?», а псы-гиганты. Теперь они фыркали на людей, словно человек, не собака, а человек являлся заразой — диким, опасным и очень тупым. Мы вовсе не тупые! Как же я хочу сказать вам, пришельцы грёбаные, что мы — разумны!..

И теперь перед нами рисуется картина: в тёмных уголках, прижавшись друг к другу, голые, голодные и злые, прятались люди, которым не повезло быть прирученными. Они кричали проходящим мимо гигантам-псам «приручи меня! Я не могу так жить больше!», но в очередной раз каждый получал больной пинок, сопровождающийся неясным фырканьем псов. Отвратительно… Я и сам теперь не уверен, человек ли я.

Впрочем… И одомашненным людям не так везло. Как же сильно угнетали эти «краски» для кожи, которые неаккуратно вводились пришельцами огромными шприцами в странных кабинетах, и как после этих химикатов болела кожа, как людям в тех же кошмарных кабинетах то уши подрезали, то пальцы укорачивали, чтобы «не царапался». И как ужасно видеть таких же замученных, несчастных людей на каких-то выставках, разнообразных развлекательных мероприятиях. Их шлёпают за малейшее неправильное движение, за звуки, наши диалоги, и заставляют прыгать, бегать по трассам, всячески развлекать этих чудовищ-псов.

Мне жаль одомашненных несчастных девушек. Некоторые псы-хозяева лишают девушек голоса, потому что те, как я понимаю, иногда слишком противно визжат. С мужчинами гиганты тоже изрядно поиздевались. Всем известная кастрация для домашних животных теперь применялась и на домашних людях. О какой любви может идти речь?! Я сам был свидетелем адской кошмарной картины, когда у женщины, только что родившей в муках, отбирали малыша, уносили прочь, женщина кричала, её били, злобно рычали и швыряли обратно в соломенную коробку, а там, за дверью был слышен детский тонкий крик, а потом треск, фырканье гиганта и… Тишина.


И да, всем домашним людям приходится есть этот ужасный на вкус корм.




Автор


Milkdrop

Возраст: 31 год



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Мох
 
Ах да, читал) Виарр, ты? Весьма и весьма интересный рассказик... Хотя здесь скорее не трагичность, а "черный юмор")) Со смыслом))
0
07-02-2015
Спасибо за коммент...
0
07-02-2015
Не выходит сформулировать мысли. Не понравилось воплощение прекрасной задумки. Это больше похоже на зарисовку к какому-нибудь достаточно увлекательному произведениию.
А по слогу — перебор с указательными местоимениями. Я считаю, нуждается в доработке и будет очень и очень)) Дерзайте!
0
08-02-2015
А что будет дальше? Можно привлечь внимание читателя к более бережному обращению с братьями меньшими. Может стоит обратить внимание на состояние человека в такой ситуации. Люде же не собаки и так просто их не приручить. У нас есть сила духа и мозги. Зачем обижаешь автор бедных людей? А тут, как будто все отупели разом. А как же использовать предметы там, оружие и технологии.. Короче похоже на планету обезьян. Я думаю, что из этого можно сделать небольшой рассказ с упором на бережное отношение к меньшим... И потом, если это чудовища — псы, им можно косточку бросить.
0
21-02-2015
спасибо за отзыв! ))
я со скрипом думаю над этим кусочком идеи... И считаю поторопилась выкладывать спасибо
0
21-02-2015




Автор


Milkdrop

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1210
Проголосовавших: 2 (Rasmuzz3 Мох9)
Рейтинг: 6.00  



Пожаловаться