Top.Mail.Ru

Герберт из медового края

Филосовские диалоги с...- эпизод 1. Посвящено моему ротвейлеру Герберту. (написано 10.09.2012. 5ч30мин.)
Теперь, когда я вижу, что с ней все в порядке, я могу спокойно продолжить свой путь...


1

Тихий дождь неспешно орошает пепельного цвета землю, вода проскальзывает в трещинки между земляными камнями проселочной дороги, последние дни лета тянут за собой дождливый омут осеннего неба и легкую скуку.

Поодаль от главной артерии этого поселкового организма, протягиваются покосные поля. Начинаясь прямо за огородами, ведет туда небольшая дорога, и от нее словно сухие сосудики отходят небольшие тропинки, наполненные мелкими белесыми камешками. По одной из таких тропинок, не боясь дождя и грозящего грома, идет молодая девушка. В руках у нее, как всегда, небольшой букет цветов — непременно четное количество. Пройдя за изгородь, она устремилась по полю, к диким высоким тополям, что стояли двумя кучками среди покосов. Дальние и, очевидно самые старые, тополя были немного заросшими мелким кустарником, под которым возвышался небольшой зеленеющий холмик. Туда-то и шла девушка, медленно и тихо, опустив голову и едва сдерживая слезную гримасу человека, потерявшего самое дорогое в этом небольшом возвышении среди бурьяна. Это была моя Ника.


Именно она ухаживала за мной мои последние годы, именно ею я был предан и она никогда не простит себе этого, пока мы не встретимся здесь и не объяснимся. Хотя я давно уже простил ее, Люди никогда не понимали настоящего. Они слепы, так же как звезды, погасшие в одночасье. Я простил, просто невозможно не простить душу, которая за тебя молится и постоянно истязает себя, приносит бесполезные цветы к твоему бренному телу, закопанному на полметра в землю.

Знаешь, я сначала даже не понял что умер. Судорога отпустила, и вот я уже стою во дворе, пытаясь ее позвать, а она меня не слышит. Тогда я побежал на ее крики в баню. Она кричала так громко, но я в ту секунду еще недоумевал, Что за собаку она обнимает и почему она, эта собака, так похожа на меня. И звала ее моим именем, пыталась сделать искусственное дыхание, а тело только издавало хриплые звуки и окончательно застывало, делая выражение морды сухим а глаза пустыми мутными стеклоподобными шариками в глазницах черепа.

Только после нескольких секунд , когда ее отец начал закладывать в мешок мои, да мои, останки, приговаривая о том что я слишком тяжелый, стало ясно — я умер. И меня сейчас предадут земле.

Я тщетно пытался обратить на себя внимание, объяснить что на самом деле я не умирал, что это всего лишь тело — такое же тело как и все на земле, что моя душа и сознание здесь и бежит за ними! Но тщетно. Люди настолько забыли то. Чему их когда-то выучили, что уже с рождения блокируют все посылы настоящей жизни. Они всерьез верят в то что после смерти одного тела войти в зарождающийся новый организм невозможно! А с чего бы появлялись новые организмы, люди, собаки, кошки, птицы, и прочая составляющая материальной природы? Ни один человек, по-моему про это еще всерьез не думал. Но мы, животные, не забываем кем и когда были! Почему же людям этого не дано?

-зачем же ты так говоришь Герберт? Некоторым я раскрываю тайну жизни. Но теперь редко приходится это делать, только исключительно для того, чтобы напомнить о себе. Уходит вера, приходит взамен что-то невероятное, чего я пока не одобряю, но и не принять тоже не могу. Люди выучились сами себя наказывать и терзать. Ничего не сравниться с муками совести, которыми я даровал людей, когда освободил их от бремени прошлых ошибок. Им хватает и этой жизни, они хотели ее обновить, они получили это. После каждого греха они изъявляют желание начать жизнь с чистого листа, и каждый раз, рождаясь, они это делают, но все время останавливаются на тех же ошибках, которые проделывали тысячелетиями, поэтому их души очерствели и не научились большему и у каждого человека выработалось свое место в этой жизни. Они называют это кармой, судьбой и подобными словами. И лишь немногие догадываются о том как на самом деле нужно проживать жизнь, и этим немногим я как раз и даю знание большее, чем другим. Вот скажи, когда ты видишь такого человека ты что делаешь?

лаю на него, чтобы поздороваться

вот. А люди на таких людей не то чтобы лают — они их за версту обходят. Или слишком сильно почитают. Они привязаны всегда к телу своему и не могут разобрать уже душевного света, а те кто ЕГО видит считаются ненормальными. Они сами придумали этот термин. Чтобы больше запутать тех, кто изначально жил по законам природы и духа.

меня тоже всегда поражали человеческие стандарты. Ну например взять мое воспитание. Ходили гулять строго по времени, а сами то и дело в туалет закрываются.. а я терпеть должен ни то побъют.

скажи мне за что собакам плохие хозяева достаются?

за то что они не следуют своему назначению в той семье, в которой живут.

так. А что дальше?

а дальше заново перерождаясь, мы ищем себе новых хозяев, но обязательно в той же семье или возвращаемся снова в семью САРЫХ , где изначально получили жизнь, если предназначением нашим является спасение одной из человеческих душ и ее сопровождение на протяжении всей ее жизни до скончания миров!

Вот почему…

Вот почему многие хозяева потом находят сходства своих питомцев из предыдущих поколений в нынешних.

Правильно. Ступай же. Она тебя ждет.




Автор


Вероника Волгина

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Сразу видно, что с душой написано. Вконтактике оно у тебя, кстати, не полностью лежит, может, довыложишь? А то мне интересно что же было дальше и в чем дело...
0
16-02-2015
оно еще не дописано...
0
17-02-2015
Ага, я поняла... Будет очень интересно узнать, что же на самом деле думал Герберт. Вообще, должна заметить, что подобные рассказы-миниатюры-рассуждения у тебя получаются очень хорошо. Их интересно читать, ими проникаешься, и они, в конце концов, приятны. Тут только немного замечаний... Первое — все же философский, а не филосовский, если ты, конечно, не любишь сов. И потом в самом тексте небольшие стилистических ошибки и пара орфографических, их можно подправить, а так все хорошо.
0
17-02-2015
Мне тоже понравилось, хотя я не успела до конца дочитать Буду читать и ждать продолжения!
0
08-05-2015
постораюсь написать что нибудь
0
08-05-2015




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1560
Проголосовавших: 1 (Ket Kidston10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться