Top.Mail.Ru

5 января

блог Sam: 8 стр.05-01-2006 19:21
Иногда приходится считаться с мнением людей, от которых зависишь. Именно так в 9 утра после бессонной ночи я оказалась в автобусе, забитом сонными людьми, больше всего в жизни ненавидящих сейчас этот час, этот автобус, этих соседей. Меня раскачивало взад и вперед, приходилось повисать на левой руке, пальцы правой впивались в лямку рюкзака, в котором легко помещалось все мое нехитрое хозяйство.

Я безразлично рассматривала его лицо — самое отвратительное лицо, придуманное когда-либо американской индустрией развлечений как самое добродушное и вызывающее доверие, на практике омерзительное, отталкивающее, от него хочется отвернуться, но невозможжно, оно гипнотизирует тебя, создавая в твоей голове устойчивое ощущение напиаренности. Санта Клаус. Гребаная сказка.

Парень, стоящих рядом рассматривает меня уже минуты две.

“Чего пялишься?”

“Дерьмого выглядишь!” — отвечает грубостью на грубость.

“Чувствую себя аналогичено” — и мы просто улыбаемся друг другу.

Нет, дело вовсе не в том, что последние грамм 200 я пить уже совсем не хотела, просто... Просто я хотела понравится этим людям. Хоть немножко. Да, я понимаю, что не стоит врываться в утреннее пространство замкнутого мира, где все должно идти своим чередом, но... Так хотелось... Стать частью.


 



Комментарии
Комментариев нет




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1985


Пожаловаться