Top.Mail.Ru

sergeiНам не привыкать

война
Поэзия / Лирика07-03-2015 09:49
Забросив быт, сомкнув ряды, шли деды на войну,

Плечом к плечу, деля пайки, громили вражью тьму.

Неужто мы, потомки их, теперь не устоим?

Неужто мы, врагов своих, в их честь не победим?


Трудна дорога, нелегка, но нам не привыкать,

Рабочего и мужика нахрапом ведь не взять.

Смекалка, ум и хитреца у нас с былых времён,

Когда Суворов молодца учил владеть штыком.


Ну не пристало же Ильям на печке возлежать.

Пора вставать богатырям, идти и побеждать.

Злой ворог лезет как паук, плетёт свою он нить.

И лапы мы должны ему, все вместе, отрубить!


Не встанем если, так они оденут кандалы,

Перед глазами эти дни, решенья для судьбы.

Настало время в данный час за счастье пострадать.

Вставайте люди защищать, да Родину спасать!

-

Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2015




Автор


sergei

Возраст: 53 года



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
Это нечестно — призывать к войне сейчас. И это преступно.
0
11-03-2015
Как сказал один из великих, хочешь мира — готовься к войне
0
20-04-2017
Готовиться к войне — это значит признать её неизбежность...
Всё и без войны будет хорошо, главное внутри разобраться..., мне кажется
0
20-04-2017
Такова уж натура человечества, что без войны никак... Очень много желающих прибрать все к своим рукам. И понятно желание не отдавать своего. А раз так, то готовь сани летом, всмысле, оружие и бойцов пока мирное время, потом будет поздно. Тут необходимо быть сильным, пока ты полон сил, даже сильный противник наврят ли захочет с тобой биться, ведь могут его побить, он лучше будет ждать более удобного случая. А ждать можно до бесконечности.
0
21-04-2017
"Когда две стороны воюют, они, обычно, не видят третью... "

Один восточный мудрец, по имени очередной Будда, привнёс в мир такое замечательное выражение (не дословно, по памяти смысла): Если бы люди поняли, что они здесь лишь из-за того, чтобы умереть, все противоречия и разногласия у них бы пропали...
0
21-04-2017
Тут я с вами согласен! Если взять всю энеигию человечества достижения науки и техники да напрвить все это в миных целях! Эх хорошо бы ло бы! Но природа наших правителей наших богов такова что не видать нам мира как своих ушей. Лично мне война противна сама по себе в любом виде, но жизнь меня научила — будь сильным! Чтоб у других не было соблазна тебя бить! И ведь действует это правило! До сих пор!
0
21-04-2017
Тут я с вами согласен! Если взять всю энеигию человечества достижения науки и техники да напрвить все это в миных целях! Эх хорошо бы ло бы! Но природа наших правителей наших богов такова что не видать нам мира как своих ушей. Лично мне война противна сама по себе в любом виде, но жизнь меня научила — будь сильным! Чтоб у других не было соблазна тебя бить! И ведь действует это правило! До сих пор!
0
21-04-2017
Ваше правило, Иван, порождает только страх... А чем он чреват, мы все прекрасно знаем из историй..., однажды всегда находится тот, кто сильнее... Природа наших богов очень часто строится из наших же желаний, которые они призваны исполнять иногда, благо что не всегда...
А свои уши, мы уже давно можем видеть с помощью обычного зеркала, как в принципе и свои желания, достаточно просто присмотреться повнимательнее... внутрь своего отражения в нём... и в себе...
Может и богам будет полегче..., если научимся видеть Человека в себе, а ни где-то далеко...
0
21-04-2017
Отнюдь!!! Это правило наоборот убивает страх! Во первых мой собственный, во вторых моих близких! А ещё это поавило убивает искушение.
Да! в какой то мере это правило вселяет страх в противников, так пускай боятся и не рискуют. Я это хорошо уяснил в 90-х. Сейчас уже другое время и я начал забывать что такое драка, но эти уроки я не забуду.
0
21-04-2017
Противники — разве это не те, кто мешают "взять всю энеигию человечества достижения науки и техники да напрвить все это в миных целях", и кто же их порождает, как не мы...??? Рисуя из обычных прохожих противников???
0
21-04-2017
Не надо!!! Это не я из прохожих рисую противников! Это во первых, а во вторых кто такие противники в вашем понимании?
0
21-04-2017
В моём понимании — их нет...

Это же Вы, Иван, употребляете этот термин в отношении кого-то, кто должен бояться Вас...

Скорее, это я вправе задать этот же вопрос, но не хочу... Зачем снова рисовать образы каких-то противников..., которых просто нет...
0
21-04-2017
А страх он тоже необходим. Мне, чтоб побуждать меня оставаться сильным и не раслабляться. Противнику, чтоб не вводить его в искушение легкой добычи.
0
21-04-2017
Я отвечу. Когда то давно меня травили другие дети. Я был на тот момент слаб. Потом я стал готовиться к (битве) и через какое то время дал сдачи, потом ещё, потом ещё, потом со мной стали дружить. В 90-х расцвела наркомания, страждуещиеся и нуждающиеся в очередной дозе начали пресовать молодеж и не только. Молодеж какое то время терпела потом взбунтовалась начались массовые драки с тогда ещё организованными нариками. Вконце концов спорт победил. Сейчас я вижу только их следы жизнедеятельности (шприцы в подьездах). Лет 15 назад на моих глазах далеко не мелкий бродячий пес спер у бабуси сумку с палкой колбасы, а заодно документами и пенсией... Песику пришлось отдать незаконно полученое богатство, а мне изрядно с ним побороться. Вот вам и ответ на этот вопрос. Противник это тот кто нам мешает так или иначе. Если ты слабак то обязательно найдется тот кто будет бить тебя забавы ради, если ты слаб и немощен то лбая шавка сможет забрать то что принадлежит тебе. Так чтоб такого не случалось и надо все время готовиться к войне хотябы потому что бы её не было! Мой тренер говорил — самая лучшая битва это та которой не было. Я с ним согласен. И этой битвы во многом не было лишь потому что ты (я,вы,мы) к ней готов!
0
21-04-2017
Кто ищет, тот всегда найдёт..., то, что ищет...
0
21-04-2017




Автор


sergei

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 872
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться