Top.Mail.Ru

В НевскийКонтактная линза

Проза / Сказки13-12-2015 08:38
Разозлилась однажды линза контактная на своего хозяина. Обида огнем обожгла ее. Что же это получается? Хозяин одевает ее только по большим праздникам, покрасоваться перед девчонками. А по будням кидает ее в раствор и забывает. Праздники же выпадали очень редко. А ведь на вид не скажешь, что он такой зануда. Ах, как она была рада, когда он их купил в аптеке. Они так мечтали увидеть свет. Вокруг так много интересного. А люди почему-то этого не замечают.

Близняшка не поддержала ее гнев, решив, молча проглотить обиду. Но не у всех ангельское терпение. «Эх, устрою ему я праздничек. Попляшет он у меня» — зло думала она, плескаясь в неприятном растворе.

Наконец-то хозяин решил попользоваться ими. Ему предстояло деловое свидание с перспективами перерасти в романтическое. Таким моментом грех было не воспользоваться. Час Х настал. И линза приступила к осуществлению своего коварного плана. Она чуточку шелохнулась и порезала веко. Очень болезненно и неожиданно. Да так, что хозяин против воли пустил слезу. А это — ох, как опасно для линз, а еще больше для хозяина. Он пытался вытащить ее, но она упиралась изо всех сил и не поддавалась. А слезы между тем ужу ручьем бежали из глаз. Линза слишком поздно почувствовала, что наносит себе непоправимый вред. Она стала застывать и превращаться в обыкновенный кусочек стекла. И уже сама пыталась выскочить, но все попытки были тщетны.

Хозяин меж тем бросил всякое свидание и полетел в больницу. В результате чего осталась линза лежать в тазике в компании использованных шприцов, разбитых ампул и нетрезвой ваты, от которой так неприятно пахло.

— Что добилась? — ворчала её сестрёнка. — Раньше хоть иногда мы выходили в свет. А что теперь? Доживать свой век среди этих?

Но линза ничего не ответила на нее упреки. Потому как нечего ей бы сказать. Вот так порой необузданный вовремя гнев, ведёт к необратимым последствиям.




Автор


В Невский




Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


В Невский

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 969
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться