Top.Mail.Ru

Евгений ГусаченкоВерные друзья

Проза / Рассказы20-05-2016 20:10
В городе Кочки, на площадке у южного портала строящегося тоннеля в бытовке встретились вице-мэр Влас Пукин и мэр Дормидонт Потапов. Втретились так, кое-что перетереть, стройку посмотреть, кого вздрючить а кого наоборот, приподнять. Но главный вопрос был — предстоящие выборы.

Потапов много и красиво говорил об каких-то секретных технологиях выборов — он как четыре года назад оседлал эту тему, так соскочить не может. Пукин все больше молчал, с документами по тоннелю работал.

Наконец все просмотрел, отдал пачку прорабу Сойкину кивнул и отпустил его водку пить, прокисать начала. "Понимает Власик", подумал прораб, наш человек.Затем Пукин стал внимательно изучать крепления горных лыж, подаренных ему накануне другом Амальгами, влиятельным доном неаполитанской каморры "Умеют же макаронники", думал Пукин. А мы все носим ношенное, да трахаем брошенное. По части афоризмов Власу Велимировичу не было равных. Еще с времён появления платных сортиров.

Наконец Пукин обернулся к Потапову: "Вы скажите, Домидонт Амвросиевич, как наши технологии помогут мне выборы выиграть?"

"Так я сам, как-бы того...", промямлил Потапов, но Пукин сделал упреждающий жест:

"Вы Дормидонт Амвросиевич сходите на площадку, я вам там новую "Ниву" подарил...

Потапов вернулся обескураженный. "Влас Велимирович, там же руля нет"

"Вы все правильно поняли, Дормидонт Амвросиевич, руль в надёжных руках. А у меня к вам поручение. В ближайший месяц подготовьте план мероприятий с использованием наших секретных технологий по раскрутке меня, как лидера города. Кочки в тисках канализационного кризиса"

Слушаюсь, товарищ мэ..., то есть Влас Велимирович", ответил Потапов.

Вечером вице-мэр Пукин дал прием в резиденции мэра "Сточный ручей" в честь своего дорогого друга дона Амальгами. На приеме присутствовал и мэр города Кочки Д.А.Потапов. В качестве гостя.

Съехалось много важных лиц. По этому случаю в г.Кочки образовалось четыре пятикилометровые пробки, но кочкинцы не обиделись. Им не привыкать...





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 790
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться