Top.Mail.Ru

Zarin — Тернистый путь к мечте

Текст где-то там...
Проза / Статьи23-06-2016 09:41
Кто-то может сказать, мол, добиться в наше время чего-то высокого, яркого и поистине крутого, не имея средств и связей — нереально. Кто-то может добавить, мол, это все подтасовывается, договаривается и прочее. А конкурсы, где определяется победитель — будь то лотерея, или выигрыш автомобиля в книжных клубах — чушь и выманиевание покупок. Я тоже хочу добавить свое мнение, которое будет несколько отличаться от остальных.

Для того, чтобы добиться того, чего желаешь всем сердцем, желания и мечтаний мало. Нужно рвать всеми частями тела, которые могут схватить, зацепиться и притащить ближе твою мечту. Нужно идти дальше, даже — и особенно — если тебе в лицо тыкают что у тебя не получится. Да и вообще — бросал бы ты эту фигню да шел на завод, бабки зарабатывать. Но ты хочешь стать писателем/фотографом/музыкантом! А тебе говорят — не балуйся, иди лечись.


Ни в коем случае нельзя поддаваться на такие провокации! Решил стать писателем? Пиши! Пиши много и часто, пиши на разные темы, старайся понять для себя, какой жанр тебе ближе. И ни в коем случае не бросай. Будет сложно, будет до о…ения сложно! Но сдаваться нельзя. Нужно стремится идти вперед, расти вверх, раскрывая потенциал и развивая кругозор! Ты хочешь стать крутым фотографом? Начни вникать в саму суть построения композиции для решающего кадра. Нужно понять, где должны располагаться объекты и свет, прежде чем нажать на затвор фотоаппарата. Установи на комп простенькую программу для редактирования фотографий! Это поможет вникнуть глубже. И после некоторого времени ты не сможешь смотреть на фотографии так же, как раньше. Ты лабаешь на музыкальном интсрументе? Прекрасно. Старайся вычленить из простой игры что-то свое, кардинально новое. Пусть в твоей музыке будет что-то похожее на известные композиции, главное что бы вся целостность была твоя. Ноты это ж такое — их больше не придумаешь.


Чем бы ты ни занимался, что бы не делал, я могу сказать, что это огромный труд! Это время, потраченное на твое совершенствование. Это время, которые ты тратишь на борьбу с неверующими. Это время — убитое тобой на депрессионные завихрения твоего жизненного пути. Если ты думаешь, что в становлении тебя, как интеллектуального и творческого человека, ты минуешь состояние «депрессия абсолютная» — ты сильно ошибаешься. Рано или поздно она тебя подкосит. И тут главное, чтобы ты был готов к этому!


Я в принципе мог бы просто поделиться с тобой своей радостью… но сел писать первые строки и… все стер. Мне показалось, что этот текст, возможно, поможет тому, кто лишь сейчас решил стремится развивать свою творческую составляющую. Возможно, это станет для кого-то ободряющей фразой — мол, круто, не я один так думаю! Поэтому, повторяюсь — прите вперед, сметайте все преграды и не смотрите на «доброжелателей» и «умудренных опытом» родственников. Особенно родственников! Готовься к тому, что тебя могут не понимать родные! Это самый болезненный удар на этом пути. Нужно пересилить и это. Что бы не возникало — уверенно идем вперед, пусть не скачками, но постоянными шажками приближаясь к своей мечте!


Осенью 2008 года я начал составлять вселенную, в которой происходят события моего цикла книг. В том же году я начал писать первую книгу. В 2014 книга была закончена. И понадобилось почти два года, чтобы имея на руках готовую рукопись, добиться ее реализации! Я бы л готов плюнуть, честно. Но собрал все силы в кулак, спасибо родным и друзьям, и довел начатое до конца. Ознакомительный фрагмент с Авторнета я не удалял. Количества текста, тут представленного, не выходит за рамки позволительного издательством. Так что, друзья, спасибо вам, за то, что были со мной все эти годы и позволили самосовершенствоваться, размещая под моими произведениями свои комментарии и критику.


Стремитесь, трудитесь и не опускайте руки!




Автор


Zarin



Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии приветствуются.
Nikita
 
Поздравляю с выходом книги!! И спасибо за статью ) должна вдохновить тех, кто стремится!
0
25-06-2016




Автор


Zarin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1403
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться