Top.Mail.Ru

Флер ФатальУходя уходи

Его звали по имени и отчеству, но он не откликался...
Слава к рекогнисту, как всегда бывает с людьми такого толка, пришла после смерти. Люди завошкались, засуетились и некие высокие умы пытались составлять его биографию. После себя он практически не оставил никаких следов. Только память о том, что он противостоял бездействию тьмы, которая грозила обрушиться на землю, бытовала во языцах. Люди сначала спонтанно, потом всё более консолидировано составляли общества, создавая некое подобие религии. Но религия как таковая не могла существовать, так как рекогнист был антирелигиозен и никогда не позиционировал себя как бога, как часть бога или как человека, данного от бога. Он не интегрировал в общество никаких светлых идей и был далек от понимания святости. Люди тем не менее, уходя поколение за поколением, передавали из уста в уста великую славу его деяния. В какой-то период времени даже существовала школа, которая занималась изучением младенцев — с целью выявить какую ту схожесть с рекогнистом. В последний момент, люди пытались саккамулировать и занести в память человеческую его пристрастия и склонности, но было поздно. Ответом было молчание навсегда покинувшего белый свет.

В ночи заплакал младенец…

Успокой ребенка, — молвил разбуженный отец, ткнув мать локтем. Она невольно трижды каснулась лба и молвила спросонья: — оплакивает рекогниста…

Отец завозился, перевернулся на другой бок: «Не говори ерунды, бог свят и рекогнист вернётся…»

Постепенно, со временем разрушающиеся опоры против нейрон мга, заставляли людей всё более оплакивать рекогниста. Всё больше мольб обращалось к небу.

«Знаешь, малыш, что вернее всего — сказал рекогнист при жизни своей любимой женщине, — люди будут искать обратной дороги ко мне и не найдут, потому что её попросту нет. Дорога у всех одна и возврата на эту дорогу не существует. Таков закон нейрон мга.» После чего он поцеловал её в носик и они заснули безмятежным сном.





Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Философское произведение с глубоким смыслом неизбежного... Продолжайте маэстро!
0
01-02-2017




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 957
Проголосовавших: 1 (Анри Дюккард10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться