Top.Mail.Ru

майКл МАГПриключения МАГа Майкликуса

Проза / Рассказы02-02-2017 12:50
На опушке леса, в сером одеяние, из тех, что носят старцы и нищие, стоял по блуждавший, потертый, потрепанный жизнью МАГ. На его седой голове, весь в паутине и мхе, возвышался старый, как и он сам, колпак. Сапоги были из красной кожи, гоблинский мастер-башмачник хорошо знал свое дело, именно поэтому, эти сапоги прослужили МАГу так долго. Ельфийская рубаха, со стоечкой, говорила о том, что когда — то, он имел связь, с швеей из Тургановского леса и остался не только жив, но и прихватил с собой трофей. Трусов МАГ, не носил.

Запустив в карман свою морщинистую руку, МАГ обнаружил там фольгу, глядя на нее, он задумался, облокотившись на свой осиновый, с янтарным наконечником посох. Поняв, что не о том думает, МАГ выбросил фольгу и поспешил в город.

Таверна старого хироманта.

Чего тебе убогий? Спросил хозяин таверны, глядя на старика, стоявшего у стойки с медовухой.

МАГ презрительно окинул взором, обращавшегося к нему, и плюнув на пол сказал.

Мне бы медовухи, да бобового сиропа с печеной тыквой. Не отрывая взгляда от своего собеседника, он добавил

И принеси-ка мне книгу Теруна, вместе с дочкой короля Дэмируса. МАГ знал, что все ранее перечисленное, похитил вор и убийца Урис, который по совместительству владел таверной. Хозяин таверны медленно подошел к старцу, улыбнулся и вдарил, что есть силы между глаз старому, самонадеянному МАГу.

Раньше, даже у такой падали, была честь. Думал старец, падая на дубовый пол таверны. Все-таки поднял руку. А через пару секунд, как оказалось и ногу, стариц принял защитную позу — калачиком. Выяснив, с кем имеет дело, МАГ в мгновение воспарил над избивавшем его Урисом и пробормотав, какое-то заклинание, ввел негодяя в ступор.

Ах ты сука! Закричал МАГ утираясь. — Меня, ногами??!!! Последующие десять минут, МАГ усиленно массажировал тело и лицо Уриса, причем делал это своим внушительным посохом. Проходивший мимо Ратолас — алкоголик и страшный плут, услышав крики Уриса, развернулся и с ехидством сказал: — Ну, видимо Урису я ничего уже не должен.

Немного успокоившись, взмокший от упражнений старик понял, что бедолага нужен ему живым. Он связал его и усадил бережно на стул. Посмотрев, на то место, где, некоторое время назад было лицо, МАГ вздохнул и промолвил:

Сараксис, вердан, анимо. Урис смиренно повторил: — Сараксис, вердан, анимо. Правда сделал это, немного шепелявя, видимо старец перестарался с мщением. Так или иначе, заклятие правды сработало, и бедняга выложил все, о чем МАГ его спрашивал. Даже о том, где лежала личная заначка ворюги. Временна нынче тяжёлые, одним вознаграждением сыт не будешь. Поэтому, стариц обчистил Уриса до нитки.

Вернув никому не нужную книгу и еще более ненужную дочь короля, стариц получил положенное и ушел восвояси. Сквозь туман и сырость, к далеким горам Арнэли, где его ждали новые свершения. Он шел, все так же опираясь на свой посох и думал лишь об одном:

Возможно в такую погоду, ему все-таки стоит носить трусы.

Продолжение следует…




Автор


майКл МАГ




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Трусов МАГ, не носил.
Запустив в карман свою морщинистую руку...

Вам не понравится моя критика. Ассоциации по прочтении про связь с эльфийкой, отсутствие трусов (я честно пытался прочитать как трУсов) сплошь порнографического характера.


И вообще...
Графоман с тех пор решил
По ночам нужно спать
Авторина не читать
Больше не критиковать.


И еще, учитесь лучше у Толкиена. Пратчет для вас жестковат.
0
13-02-2017
Нет нет, я люблю критику. Спасибо вам, хотелось бы конечно полного разбора, ну если вам некогда, то ничего страшного.
Пратчет хорошо кстати)
0
14-02-2017
Дело не в "некогда". Дело в грамматике. Если вам нужно поработать над ошибками, то это не со мной. Это к преподавателям русского языка и литературы. До того как приступать разбору произведения нужно исправить такие ошибки как:
в сером одеяние
стоял по блуждавший
гоблинский мастер-башмачник
Ельфийская
когда — то

И это только первый абзац. Представьте, что мы в средней группе детского сада — здесь уже не подтирают попки и не кормят с ложечки, но предполагается, что контингент умеет это сам. Здесь учат рисовать, складывать кубики, постель заправлять. В подготовительной будут изучать буквы — это вопще! Но туда еще нужно дорасти, там я сам еще многого не умею, а по тому и учить не могу. Узкий у меня диапазон, как у критика.

Как-то так.
0
14-02-2017




Автор


майКл МАГ

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 971
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться