Top.Mail.Ru

В НевскийНаходчивый Николай

В каждом населенном пункте (не для кого это не секрет) имеются торговые точки, торгующие суррогатной водкой. И наше село — не исключение, в наличие таких шинков около десятка.

Власть, в лице доблестной милиции, борются с ними, но без особого успеха. Потому, как поймать за ругу торговца — очень не просто. Тогда представители правопорядка пошли на хитрость. Приезжают поздним вечером в село, находят самого последнего алкоголика, страдающего похмельным синдромом, и уговаривают в принудительном порядке стать «живцом».

Такая незавидная участь выпала земляку Николаю. Но наш односельчанин, хоть и слыл последним алконавтом, не утратил находчивости и чувство собственного достоинства. Заходит в первый шинок и говорит:

— Хозяин, меня менты наняли сдать тебя с самопалом. Похмелишь — так ничего не скажу.    

Торговец, естественно, с благодарностью подносит Коле стопку, да еще и закуской обеспечивает.

Выходит Николай, пожимает плечами, докладывает:

— Странно. Но не торгует.

— Поехали дальше, — требуют менты.

Но и по второму адресу «улова» не вышло.

И по третьему — сценарий повторяется.

И только после пятой точки блюстители порядка замечают, что их «живец» — почти не живец. На ногах еле держится. Догадались они, в чем дело, да только поздно. Надавали Николаю по ребрам, и укатили из села не солоно хлебавши. А Коля счастливый и пьяный побрел домой. Приобрел он у шинкарей непоколебимое уважение и доверие. В будущем его частенько опохмеляли без всякой оплаты.




Автор


В Невский




Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
А что!!! Живо!!! Одна рука как говорится должна другую мыть!!!
0
08-05-2017




Автор


В Невский

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 875
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться