Top.Mail.Ru

Конкурс «Скажи своё слово о хоккее»

Стартовал II Всероссийский конкурс литературных произведений о хоккее с шайбой – «Скажи своё слово о хоккее». Дедлайн конкурса 1 сентября 2017 года.

Организатор – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко и Федерация хоккея России.

Участники — авторы ранее неопубликованных литературных произведений по хоккейной тематике, старше 14 лет и являющиеся гражданами РФ.

Цель конкурса – поиск литературных произведений о хоккее с шайбой и поддержка их публикации для популяризации хоккея, пропаганды активного и здорового образа жизни, а также сохранения хоккейных традиций России.

«В этом году мы сохранили широкий спектр направлений, поскольку считаем очень важным дать возможность разными способами и в разных жанрах рассказать об этом увлекательном виде спорта и о тех, кто посвятил свою жизнь хоккею. В нашем конкурсе, как и на ледовой арене, победят сильнейшие, но мы желаем удачи всем и надеемся увидеть по итогам конкурса много интересных и оригинальных литературных произведений!» — отметил исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.

Направления конкурса:

  • «Библиотека тренера» – исследования, учебная и методическая литература, аналитические материалы и статистика, справочно-энциклопедическая литература.
  • «Хоккейные профессии» – исследования, учебная и методическая литература, аналитические материалы, справочно-энциклопедическая литература для различных хоккейных специалистов – судей, врачей, массажистов, диетологов, менеджеров, психологов, пресс-секретарей и т.п.
  • «Хоккейные истории и истории о хоккее» – исторические исследования, биографии и автобиографии, эссе, художественные и документальные произведения.
  • Когда я вырасту, я стану хоккеистом» — раскраски, сказки, рассказы, повести, комиксы и иные художественные произведения, которые в легкой, и\или игровой, форме рассказывают об истории хоккея, правилах игры, мотивируют на занятия спортом и в частности хоккеем, предназначенные для детей дошкольного и школьного возраста.

Призы:

  • Победителям конкурса будет оказана поддержка в издании литературных произведений и содействие в распространении напечатанной литературы.

Сайт конкурса: http://timchenkofoundation.org/news/2146/



Источник новости: vsekonkursy.ru




Автор


Nikita




Читайте еще в разделе «Литературные конкурсы интернета»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Nikita

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1320
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться