Top.Mail.Ru

ZaRina — Боль прикосновений.

Афифанатоз- смерть от прикосновения. Это произошло пять лет назад. Неожиданно люди стали умирать. Человечество не сразу поняло, что лиди умирают от контакта друг с другом. Больше половины человечества погибли в этой негласной войне с природой.
Одиннадцати летняя девочка шла по многолюдной улице, поглядывая на прохожих. Вот пара молодых людей, идущих под руку и смотрящих друг на друга влюблёнными глазами, а вот молодая мама, не поспевающая за своим ребёнком, вот пожилая дама ведёт на поводке маленькую собачку, порода которой не известна девочке.

Это был обычный выходной. Люди были счастливы, не подозревая, что их ждёт беда. Девочка тоже была счастлива. Она шла домой после встречи с подругой.     

Вдруг мир пошатнулся. Это ощутил каждый человек на планете. Казалось, будто каждый потерял важную часть себя и забыл, что значит счастье. Девочка остановилась, а вокруг раздались крики погибающих людей. Крики наполненные болью и страданием.Кто-то кричал от переживаемой боли, а кто-то от близившейся потери близкого человека. Девочка одиноко стояла посреди улицы, закрывая уши руками, пытаясь заглушить леденящие кровь крики.

На этом сон закончился и девушка проснулась вся в поту. Этот сон гложит её почти каждую ночь, а она все не привыкнет к нему. А всё потому, что это не просто плод её воображения, а реальное воспоминание.

Это произошло пять лет назад. В один ужасный день люди начали погибать от прикосновений. За несколько дней численность людей на планете сократилась больше, чем в два раза. В одночасье из разума людей пропали такие понятия, как любовь, дружба и семья. Это дало толчок эволюции. Были созданы андроиды, которые заменили людей в сфере услуг. Андроида можно встретить в каждом доме. Они готовят, убирают и из редко общаются с людьми, что бы те не сошли с ума от одиночества. Так как они не выделяют тепла они абсолютно безопасны для людей. Так же из домов пропали животные. Они тоже стали опасны для жизни. Сейчас лучшие и оставшиеся в живых умы человечества решают проблему с уменьшением численности людей. Так как люди не могут сближаться друг с другом на свет не появляется новая жизнь. Учёные пришли к выводу, что нужно создавать людей искусственным путём, но к успеху ещё не пришли.

А девушка всё сидела на кровати, обдумывая всю эту ситуацию с человечеством.

Ей пришлось отделиться от родителей и начать жить самостоятельно раньше,чем хотелось бы. Единственное, что помогает ей в этом не лёгком деле её андроид. На часах семь часов, а это значит, что девушке скоро в школу. На столе стояла тарелка с едой, оставленная андроидом.

Девушка не спеша поела, умылась, оделась, собрала сумку и направилась в школу.

Школы и другие учебные заведения так же потерпели изменения. Теперь для каждого ученика и студента была отведена отдельная комната, в которой находилась парта со стулом, интерактивная доска с аудио учителем.

Правительствами всех стран было решено ввести ряд законов о не прикосновении. Теперь человек не мог подойти к другому человеку ближе чем на полтора метра без письменного согласия того человека. Запрещены разные намеки на дружбу и любовь.

На уроках всё происходило как всегда. Аудио учитель пять рассказывал о вспышке     афифанатоза. Именно такое название получила эта напасть. В народе её прозвали Чумой.

Учебный день для девушки прошёл незаметно. Когда дни проходят по одному и тому же сценарию волей-неволей забудешь про течение времени.

Каждый день по возвращении домой девушка втыкала в уши наушники, включала музыку и начинала рисовать. Она рисовала придуманные ею миры, в которых не существовало Чумы.

Но, как говорится, не бывает худа без добра. Единственное хорошее в этой истории то, что не существует больше войн. Люди разных национальностей сплотились, хотя и на расстоянии, для одной единственной цели. Выжить.

Девушка любила рисовать. Это единственное, что останется с ней до тех пор, пока она не перестанет дышать.

Так и проходили её дни, до тех пор, пока она не встретила парня по дороге домой. Их первая встреча была нелепа до безобразия. Девушка читала так много книг, где отношения главных героев начинаются с столкновения. И сама невольно мечтала об этом. Но этот мир жесток. Одно малейшее прикосновение убивает. Она сама понимала, что мечтать об отношениях глупо.

Парень бежал в ту же сторону, куда шла девушка.он бежал не позволительно близко к ней. Так что, когда он пробегал мимо девушки их сумки сплелись и оба повалились на землю. Ещё пять лет назад к ним подбежали бы люди и стали помогать встать, а сейчас в лицах прохожих читалась отчуждённость от этого мира.

Ой, прости пожалуйста. Не думал, что так получитсябыстро собирая вывалившиеся из сумки вещи, произнёс парень.

Ничего. Но мог бы и посмотреть, куда бежишь. Чуть не задел меняс явной обидой проговорила девушка.

Неужели боишься смерти?с озорными искрами в глазах поддразнил девушку парень.

Это не тот способ, которым я хотела бы умеретьбез тени улыбки парировала девушка.

О, ты уже выбрала себе смерть?всё с таким же озорством спросил парень.

Нет, но явно не от этой чумы.

Не вижу в такой смерти ни чего плохого. Естественный отбор, и всего то.

Ну вот ты таким образом и помирай, а я не собираюсьпроизнесла девушка, собравшаяся уже уходить.

Ну что ты? Не обижайся. Я бы подставил тебе дружеское плечо, да вот ты боишься.

Это не шутки. Ты только что чуть не убил нас обоих и после этого ещё и издеваешься?

Я вовсе не хотел издеваться. Просто давно не общался с людьми вживую. Только по интернету, но это не дело.а тут на тебе и такой интересный собеседник.

Ладно. Все, прощай.

Стой. Может как-нибудь встретимся и ещё пообщаемся?с мольбой в голосе спросил парень.

Неужели хочешь нарушить правила?

Я парень рисковый. Разве не видно?

И вправду он отличался от всех когда-то бывших знакомых девушки. Наверняка, если бы не Чума, он был бы популярен. Растрепанные волосы, искры в глазах,глупая ухмылка притягивали девушку к нему. И она согласилась.

Неужели так зародиться её первая настоящая взрослая дружба, а может и что-то большее?

  



Автор


ZaRina




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Комментариев нет




Автор


ZaRina

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 970
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться