Top.Mail.Ru

Даринокологэры. часть 11. D-22

Проза / Миниатюры31-08-2017 06:48
С момента падения Дибиуса и рассекречивания архивов Ллеу (не всех, иначе бы этого ценного кадра пришлось казнить, а это привело бы к распылению Сильвестра на атомы без последующего воссоздания), мобильный транспорт D-22 вызывал массу споров. Вся галактика, казалось, разделилась на две части: одна половина кричала, что это миф, другая кричала, что его никто не строил. Недоумение Ллеу и полный игнор наличия чертежей легендарного агрегата остались никем не замеченными. В итоге, Ллеу получил квалификацию врача галактических масштабов, защитил диссертацию по инсектам, получившим статус особо охраняемой разумной расы, оставил при себе свою адскую лабораторию и вообще вышел сухим из воды. А Сильвестр... Сильвестр был вынужден иметь с ним дело.

Впрочем, речь не о двух врагах детства, не сумевших поделить общего друга, а о D-22, кодовое имя — Прозерпина.

Главной особенностью этого девайса была идеальная система управления — пилот подключался к системам корабля напрямую. Именно для этого и нужны были все эти разъемы у Ларокса.

Люди, рассматривавшие дело этой машины, пришли к выводу, что это чертовски опасно и неосуществимо.

Второй особенностью этого агрегата было... квазарусное оружие и квазарусные двигатели. Люди вообще не поняли, как это. И Сильвестр в том числе.

А наличие этих особенностей автоматом означало: управлять этим агрегатом может только инсект.

Инсекты производили квазарус в неограниченных количествах сами по себе. Они состояли из квазаруса. Они могли концентрировать его. С квазарусом они могли все.

Коварный Ллеу, последний в древнейшем роду инсектов, создавая эту легенду Дибиуса, взял за основу форму мобильных городов марки SX (уничтожены), управление легендарного первого инсектского корабля «Партнер» из семейных архивов (уничтожены)и... как теперь выяснилось, своего лучшего друга и коллегу. В итоге, правда, D-22 не продержался и десяти дней, но он же был прототипом, верно?

Возможно, и по сей день где-то на Дибиусе лежат его останки.



Это произведение читают в альманахах:
1. Окологэры


Автор


Дарин






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Угум, про D-22 теперь понятно. Лар — лучший друг Ллеу и Сильвестра, одного из которых он уже отблагодарил при встрече. Очередь за доком. Кода это Джаред, наверное, и если он инсект, то бракованный какой-то
0
22-08-2019




Автор


Дарин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 869
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться