Top.Mail.Ru

Дариноколокоды. квазарус. часть не помню какая:D

Проза / Миниатюры16-10-2017 09:20
Да что это за квазарус такой?! — рявкнул Кода. Он был в ярости.

Мерзкий Зэра не двигался с не менее мерзкого белоснежного дивана, вынуждая бедного Коду оставаться наедине с мерзопакостнейшим доком наедине.

Хотелось рвать и метать, а он не мог даже пнуть стул — мерзкий докторишка весьма бы быстро выставил ему заоблачный счет.

О, как же он его бесил!

Квазарус... — глухо произнес док, — это то, что убивает все живое.

Кода перевел взгляд с бесстрастного Зэры на Ллеу.

Таким он не видел дока никогда. Казалось, лицо его посерело. Под глазами стали видны темные круги. На долю секунды Коде стало жаль дока: потерял родную планету, пашет без отдыха, ища лекарство... но доля секунды — очень быстро проходит.

« все равно он сволочь, » — прошипел внутренний голос и Кода понял, что абсолютно не различает, чей он. Его? Зэры?

Надо бы сказать квазарусной форме жизни, что его трансляции достали. Интересно, расщепит на молекулы или нет?

Вряд ли во второй раз сработает прошлая уловка.

А док продолжал:

Квазарус позволял жителям Дибиуса творить невероятные вещи. Он дико опасен, Кода.

И Кода сам не заметил, как сел на чертов белоснежный диван.

Позволь тебе объяснить.. — произнес док. — на примере. Вот ты шевелишь рукой и не знаешь, какие мышцы ты задействовал. Инсекты же так обращаются с квазарусом. Он неиссякаем, пока жив хотя бы один инсект. Он — часть каждого инсекта. И за ним нужен глаз да глаз, друг мой. Если не контролировать его расход, то...

То что? Квазарусный бабах? — язвительно выдал «благодарный» слушатель.

Он самый. — на удивление спокойно выдал доктор. — Квазарусный бабах, как ты выразился, приводит к квазарусной болезни. Это как лучевая болезнь, только тело превращается в квазарус. Квазарус пожирает инсектов, друг мой. Заживо. И я могу пока только замедлить этот процесс и следить, чтобы эта зараза с дибиуса не переползла на кого-нибудь еще.

Если это болячка только инсектов, то я тут причем? Как это вообще связано с чертовой дырой, этим гребанным дибиусом-то?скривился Кода.

Про существование Зэрамона он предпочел умолчать. Как же хорошо, подумалось ему, что у дока нет счетчика квазаруса, он бы просто взорвался в присутствии Зэрамона.

Поверхность Дибиуса перенасыщена квазарусом. Он невероятно летуч. Он очень мал. А зная тебя, вряд ли ты соизволил надеть на свою смазливую физиономию хотя бы респиратор, не говоря уже об элементарном скафандре! — гаркнул Ллеу, абсолютно внезапно, и Кода поймал себя на острой попытке вжаться в бедный диван.

— Живо в комнату осмотра! — заорал Ллеу, вскочив и ткнув пальцем в стену напротив. Кода, нервно вздрогнув, проследил за его рукой. В стене медленно расползалась в разные стороны такая знакомая дверь Блоддьювидд.

Переведя взгляд на Ллеу, Сильвер-Бэнкс решил не спорить. А ну как умеет лазером из левого глаза херачить, ну нафиг.

И синий хвост со скоростью супергероя землянских комиксов скрылся в проеме. За ним, неспешно, отправился доктор Ллеу. Он не видел, как плавно в закрывающийся проем шагнул ехидно ухмыляющийся итог проекта Гвидион.

На столе осталась одиноко стоять коробчонка с легендарного корабля, транслируя едва ли плотную голограмму инсектки-первопроходки по имени Нойра.



Это произведение читают в альманахах:
1. Окологэры


Автор


Дарин






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Чую что то будет!
Я бы тоже хочу так уметь херачить левым глазом! В случае чего херак, отхерачил кому нить нижнюю ногу чтоб далеко не убежал... Или просто прихерачить кого нить желание возникнет и вуаля! Секир башка! Полезная штука!
Подходить к шефу, — шеф премию хочу и аванс!-пппжалуста! Тока не режь меня по кусочкам!
С конкурентами тоже с таким глазом общаться должно быть прикольно.
А можно вааще пойти работать коллектором или хирургом! Там ноги руки ампутировать. Вжик и готово!
+2
16-10-2017
Интересно вот, Зера замутит доктору сердечный приступ, али нет
Во, про квазарус проясняется потихоньку... какая крутая штука)
0
22-10-2017




Автор


Дарин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1080
Проголосовавших: 2 (АлтуховИван10 Letavia Geyl10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться