Top.Mail.Ru

EduardDaniel — Религиозно-Контрастный Постулат (Глава VI)

Чтобы сложилась полноценная картина от этой темы, стоит прочитать и вникнуть во все главы. Их всего семь. Здесь всего лишь видение и представление мироздания, опираясь на уже существующие понятия.



        Глава VI


В этой главе, мне очень хочется связать человеческое сознание (разум) и душу человека, одним магическим узлом. В моем понимании это выглядит так: сознание есть Я, а подсознание — это душа. Одно без другого не может существовать в трехмерном пространстве и относиться к материальному миру. За пределами человеческой жизни, то есть после физической смерти, для подсознания время и пространство не имеют границ. В трехмерном измерении, как правило, временное ограничение и сила притяжения, играют главную роль для понятия Я. "Я мыслю, значит, я существую". Многие ученые, мыслители и духовные деятели выдвигали теорию о жизни после смерти, как явление продолжительное. После физической смерти человека его сознание не исчезает и продолжает свою жизнь в ином, более тонком мире. Мысли, эмоции и желания почти не меняются. Очень ценные и интересные исследования провел американский психолог Рэймонд Моуди.

Что же есть человеческая душа и как устроено подсознание?

Душа — это энергетическое, эмоциональное поле не имеющая возраста, ограничения в трехмерном пространстве, имеющая не физическую плотность.

Подсознание — это генератор и волновой локатор энергического поля, взаимодействующее с миром тонким и физическим. Подсознание является архивом (накопитель) человеческой деятельности, эмоций и чувств. Покидая физическое тело, душа остается сгенерированной частицей физического Я, даже после физической смерти человека. В каждом новом теле по мере возраста человеческого сознания, душа приобретает новые файлы и эмоции, теряя свое предыдущее состоянии находясь в тонком мире. Переход из одного мира в другой, в новом физическом теле, у души стирается память. Это обусловлено тем, что у новорожденного нет сформированного сознания.

В Буддизме есть очень четкое представление о душе и жизни после смерти, которая очень близка к действительности. В каждой религии и священных писаниях есть частичка подлинного, но благодаря изданиям, многое стало не понятным и противоречащим. Бог, как нечто сверх могучее и сверх умелое явление имеет место быть. Другое дело, как нам Его преподносят и как пропагандируют. В каждом человеке есть божественное начало в том или ином количестве. Я приравниваю к теории, что все люди имеют икс и игрек хромосомы.

Мы сотворены по Его образу и подобию. Но мне нужно дать некое определение, чтобы все стало на свои места. Душа человека без своей плоти (без физического обличия) не в силах сотворить ничего физического. Из материи может произойти материя. Материальное может породить материю.

Вы представьте себе, что Бог, каким навязывает нам Христианство (духовное сверх существо), создает нашу планету Земля и заселяет туда живность. А как же другие планеты, о них ни слова? Может остальные планеты в нашей солнечной системе создали другие боги, о которых умалчивает Сатана? Конечно же, теория взрыва могла сформировать наши планеты, но чтобы появилось человечество, как не простой механизм, одного взрыва не достаточно. Мне думается, что живность на этой планете было и будет, а исчезновение некоторых видов, вполне возможно от изменений климата и столкновений больших метеоритов с планетой Земля. И эволюция от человека разумного до человека мыслящего, не могла проистекать самостоятельно без вмешательства иных сверх цивилизаций.

Однозначно есть некая сила или электронное поле, влияющие на человека и, есть души, которые заботятся о человечестве, подавая им сигналы с того света — предупреждая или наоборот помогая.

То, что невозможно доказать, еще не значит, что этого не существует. Возможно, у нас мало информации, или представление не выходит за грани трех процентной деятельности мозга и наши технологии находятся не на должном уровне. И поэтому тех, кто говорил и пытался донести до человечества понятия о существовании внеземных цивилизаций, принимали за сумасшедших или просто запрещали им рассказывать о чем — либо кому-то, изолируя их от общества. Держать информацию в тайне, от человечества это не выход и не решение вопросов.


_____



   Видимо в природе есть взаимосвязь между острым психическим расстройством человека, разрядом молнии и клинической смертью. Почти во всех её достаточных проявлениях на человеческий организм, у биологического существа внезапно открываются сверх способности. Возможно в этот момент подсознание, которое было тесно связано с сознанием, находясь в автономном режиме, перестает получать и обрабатывать информацию на генном уровне. То есть весь резерв, работающий от 3 до 6 процентов, начинает получать полноценную информацию из мира физического и из мира тонкого. Мозг человека начинает работать на совершенно новом уровне, отодвигая задвижку, которая являлась ограничителем. Как раз таки погружение в транс есть метод отодвигания заслонки и метод погружения в другую действительность.

На мой взгляд, стоит создать комитет экстрасенсов и объединение людей сверх способностями для продвижения и развития наук. Но так как не возможно доказать такие явления, как ясновидение и сверх человеческие способности, человечество просто-напросто скептически убивает возможность новой эволюции. Проще же любить свое Эго, всем доказывать свою правоту и показывать свою весомость, чем взяться за такое дело. Хотя делов у людей — хоть отбавляй, лишь бы денег было, да и по больше. Мистика — это же не любовь, а любовь — не мистическое божественное начало.



_____



   ...Очень важна для человечества та идея, которая будет развивать духовность человека на протяжении всей земной жизни. Важно так же поставить и наладить гармонию между духом и телом. Важно прислушиваться и верить в себя. Важно делать благородные дела и поступки. Черпать вдохновение из самой природы, которая у нас есть. Важно жить в гармонии и любви, как с самим собой, так и близкими.

Душа нуждается в пище, так же как нуждается в пище тело. Энергетическое поле человека отражает всю внутреннюю и внешнюю картину. Это можно почувствовать, приблизившись близко к человеку или обняв его. А глаза выдадут всю подноготную души...




Автор


EduardDaniel




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


EduardDaniel

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 550
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться