Top.Mail.Ru

Ксюшка ИсакинаПогибшим на войне посвящается...

Они ушли,в душе оставив рану,

Взлетели в небо,стаей журавлей,

Без них все так немыслимо и странно...

Без них лишь грусть,лишь слёзы матерей.

Они ушли и больше не вернутся,

Оставив в памяти улыбку на губах.

К ним больше никогда не прикоснуться

Они остались в песнях и стихах.

Ушли ребята,защищая близких,

Своих детей,и жён,и матерей.

Закрыв спиной от жесткости нацистской,

Спасая близких,да и попросту людей.

Ушли ребята,в памяти навечно,

Не встретили они свою весну.

Им благодарны люди бесконечно,

От всей души,что отвели беду.





Читайте еще в разделе «Без категории»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Очень искренние строки...
0
25-12-2017
Большое спасибо! Я очень старалась!
+1
25-12-2017
Здравствуйте, Ксения! Меня зовут Алексей. Я совсем недавно появился
на вашем сайте.
Я согласен с каждой строкой Вашего стихотворения. Самое главное в наше
время свято хранить память героев, отстоявших нашу жизнь и свободу.
Спасибо за стихотворение!
0
26-12-2017
Благодарю Вас,Алексей. Да я тоже тут недавно,и это первые стихи,что я здесь показала. Я была не уверена,что у меня получаются хорошие стихи...
0
27-12-2017
Качество Ваших стихов оставляет желать лучшего. Возможно, они искренние, но этого, увы, очень мало.
0
27-12-2017
Рыссси, искренность в стихах — это уже хорошее начало. Качество и техника придут с опытом, человек явно на верном пути, задатки определённо есть. Слишком много существует четко выверенных ритмически стихов с качественной рифмой, но при этом ощущение, что написано ради бравады: "смотрите, как я умею! Я Д'артаньян, вы всегуано!" Это отталкивает обычно. Автор, вы недавно начали пробовать свои силы в поэзии?
0
27-12-2017
Если честно,я пишу стихи лет так с десяти. Я у своих стихах рассказываю какую то историю,но.. Я много стихов читала,даже на этом сайте,но я не пойму,чего не хватает моим стихам. Хочу это понять.
0
28-12-2017
Тогда чего нет в моих стихах ? Смысла ? Стиля ? Мне очень интересно мнение,ну или совет более профессиональных поэтов
0
28-12-2017
Я не "профессиональный поэт" и не критик, но в общих чертах могу сказать Вам, Ксения, что текст Ваш вторичен до мозга костей. Какую фразу ни взять — она миллионы раз уже растиражирована, растаскана и не является Вашей авторской находкой. А стих и ценен тем, если в нём есть что-то такое, чего нет у других. Вот, допустим, фразы: "в душе оставив рану", "стаей журавлей", "останутся в песнях и стихах", "закрыв спиной, спасая близких" и т.д. Что ни строчка, то избитые до боли штампы.
"Закрыв спиной от жесткости нацистской,
Спасая близких,да и попросту людей". — Это неправильно составленное предложение.
Смысл, конечно, понятен, а вот стиль и Ваше "Я" отсутствуют напрочь. Попробуйте, вбейте в поисковик любую фразу из Вашего стихотворения — отыщутся миллионы подобных. А цель любого автора — обрести свой собственный почерк, изюминку.
Ищите себя, Ксения, и не забывайте, что отсутствие пробелов после знаков препинания является грубейшей ошибкой.
0
28-12-2017
Знаете,а может это и есть моё "Я"? Я много перечитала стихов,как вы сказали " с авторской изюминкой", только такого бреда я ещё не читала. Пусть мои стихи ничего не стоят,но я пишу душой. А сейчас так пишет не каждый.
0
28-12-2017
"Я пишу душой" — увы, нет в этом тексте никакой души, нет автора. Творение безлико, потому что изобилует чужими фразами, придуманными далеко до Вашего рождения. Вы просто натаскали эти фразы со всех чужих текстов, слепили их абы как, вопреки правилам Русского языка, даже не исправив ошибки и теперь стучите себя кулаком в грудь, что "пишите душой".
Таких "писунов" в Интернете пруд пруди.
"А сейчас так пишет не каждый" — не смешите мои рысьи лапки.
0
28-12-2017
"Я пишу душой, а так пишет не каждый"?! Некоторая самовлюблюнность несомненно присуща почти каждому поэту, но вы, я думаю, перебарщиваете с этим.
0
29-12-2017
Я понимаю,что меня судят строго. Но я,хоть и пишу давно, но не умею писать,как сказать, правильно,что ли,я учусь. Я просто пишу для себя, пытаясь вложить душу в стихотворение, а не писать абы как. Я просто хочу понять, чего мне не хватает, что бы было правильно
0
29-12-2017
ну вот же написано и чего не хватает и что лишнее... смотри со слов " Я не "профессиональный поэт"... отнесись к этому как к конструктивной критике, пусть она и в такой жёсткой форме...
0
29-12-2017
Извините,все равно немного не понимаю. Можете объяснить? Пожалуйста..
0
29-12-2017
Знаешь, я скажу тебе только одну вещь: писать надо сердцем и душой. То есть писать интуитивно, без разума, без чьих-либо советов. Если ты САМА поймешь все стихотворные приемы, поймешь, как надо писать и как не надо, поймешь все свои прошлые ошибки и наивности (и все сама), то ты сможешь стать чем то больше, чем эти бесконечные скопища поетишек. То бишь вернись к началу начал, изобрети велосипед и никого не слушай. Когда ты осознаешь мои слова, ты... в общем ты узнаешь... Удачи!
0
30-12-2017
Спасибо большое! Я тебя кажется поняла.
0
30-12-2017
Зато вы,как вижу "поэт от Бога", столько " автора" в ваших произведениях, куда там такой банальщине,как я, да ещё и ворую чужие фразы для своих стихов. Какая же я бездарность.
0
28-12-2017




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 793
Проголосовавших: 1 (Конрад Швейн фон Че9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться