Top.Mail.Ru

corsac — Малюсенькая ода забору.

про забор.
Проза / Рассказы09-01-2018 16:49
рассказ о том, что никакой        забор нам не преграда.    

            Хочу вам сказать дорогие мои читатели, что забор, это такое же передовое изобретение человечества как положим колесо, брачный контракт, финансовая пирамида, и другие крайне нужные в хозяйстве вещи, включая андронный коллайдер и прочие бозоны Хиггса. Не будь в жизни народа этого изобретения, человечество многое потеряло бы в своем развитии и, наверное, даже не улетело бы в космос, и не открыло бы силу влияния написанного, на умы и аппетиты читающих.

        История забора доподлинно неизвестна, что заставляет светлые, да и не очень, умы, биться над решением этого труднейшего ребуса. Что появилось раньше? Забор или яйцо? Кура или петух? . Ньютон или яблоко, треснувшее ему по башке?

        К единому мнению вся эта когорта исторически подкованных людей так однозначно и не пришла. Оставив эту проблему на суд общественности ,и, прочих кухонных интеллектуалов , а также противников существующих режимов.

            На протяжении всего своего исторического становления человек разумный преуспел в совершенствовании забора. А также преуспел и в изобретении продукции, той, что помогала бороться с ними, то бишь с заборами, людьми их строящими, и людьми их рушащами.

    Но и эти изобретения и начинания , нашли достойное свое место в повседневном быте и благоустройстве всех жителей, имеющих хоть мало-мальский плетень, на который было можно навести свою тень. И ни сколько не сомневаясь в содеянном, скрыться за ним.

                Заборы сначала воздвигались не особо приметные и крепкие. В основном из костей скушанного мамонта и немытой посуды. Но далее, когда человек научился кипятить железо и варить из него ядра, заборы пошли каменные. Впрочем, процесс, разрушающий эти преграды и запущенный в обиход человеком, приносил метателю только чувство неописуемого удовлетворения. И движения человеческой мысли, в усовершеннствовании оных ядер.

        Но прогресс не стоял на месте, и вместе с телефоном, пилкой для ногтей и парикмахерскими для домашних животных, появились невидимые заборы, компьютеры и прочие блага жизни, требующие неустанного внимания их хозяев. А также и личностей на эти блага претендующих.

           Человек, находившийся за забором не мог чувствовать себя защищённым если рядом с ним не находилось железа, пищи, и толпы единомышленников полностью под-держивающих мысли и деяния хозяина этого забора.

            И чем величественнее был забор, тем сильнее и величественнее был хозяин этого строения. Ну, по крайней мере, всем так казалось. Говорят даже, что какой-то удивительный человек, решил оградить забором всю страну. Но стройматериала не хватило и пришлось работы бросить на половине строительства.

    За что другие удивительные люди оскорбились ,и, обойдя это нелепое строительство, решили посмотреть и наказать новатора.

           Посмотрели, наказали, да так и заходили частенько в гости без приглашения. Так и остался недостроенный забор, увековеченный в банке тушенки, массой народа живущей в зазаборье, и прекрасной гимнастикой, оставив в недо-умении и загадках весь остальной мир.

       Вот так и пошла вперёд, непознанная эпоха заборов и личностей пытающихся их соорудить. Постановили ставить заборы везде и всюду. Ограждать вся и всё что может убежать, и что можно будет украсть. Детишек в садике, собак в будках. И даже... короля в замке. Чтоб не дай Бог, не убежал, когда проворуется.

       Появились заборы, заборчики и заборища. Однажды люди решили посмотреть, есть ли забор на Луне — спутнике Земли. Полетели, посмотрели, не нашли. Но бросить это занятие уже совсем не захотели. Так и продолжают летать, всё дальше и дальше, в надежде найти ну хоть какой-нибудь заборчик. Вот так!

        Недаром один очень известный, ну не классик, где-то рядом, написал «Снимите шляпу с головы, перед забором все равны. И если дверь найдете в нем, закройте на запор.Ведь день и ночь, и в час любой, храня несчастный наш покой, стоит его величество, забор…».

                И конечно же пока существует человек разумный на своей земле, эта ода забору , будет бессмертной. Ну и пусть будет. Никто не может мне доказать что на Проксиме-Центавре нет никакого забора. Я уверен . Есть!!!.

    Мы же оттуда!!!




Автор


corsac




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Интересненько получилось! Что похожее на "письмо о пользе стекла" М.В.Ломоносова. А вам спасибо, было очень интересно читать!
0
09-01-2018
corsac
 
Спасибо.
0
09-01-2018
лично я с планеты плюк, и заборы есть у нас)
0
10-01-2018
Скоро мы узнаем есть ли заборы на планете X, которая не очень дружелюбно летит мимо Земли матушки.
0
11-01-2018
corsac
 
Не узнаем. Не долетит она до нас. У меня эта встреча описана. Но об этом потом.
0
11-01-2018
С точки зрения ворюгипрофи ( беседовала я с одним таким однажды) и вот что он мне сказал:
" Дело-то вообще не в заборах, оградках, решетках , стенах или даже оплотах.

Не им надо оды писать, а воротам, калиткам, проходам, лазейкам или даже щелям, через которые можно явно или тайно проникнуть в упрятанную забором нутрь. А уж в этих огороженных нутрях завсегда что-нибудь, да найти интересненькое можно ж..."
И знаете, я ему поверила. А и действительно, щели и дырки в заборах, да хоть даже и в замочных скважинах всегда много интереснее самого интересного забора...
0
13-03-2018
corsac
 
Здравствуйте Оливия. Наверное Ваш знакомый и прав. Даже не наверное. А прав. Но видите ли какой казус происходит? Не будь забора, не будет и лазей ки , Щели, дырки и прочих "ништяков", куда можно проползать, подглядывать, и тянуть оттуда все что им прикрыто. Так что по всему выползает что он, Забор, и разнообразил жизнь обывателя. И поэтому ода именно ему. А не тому что он прячет. О том, о другом, напишут более изящно чем я. А я уж о заборе.
0
13-03-2018




Автор


corsac

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1218
Проголосовавших: 1 (Алиса Могам10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться