Top.Mail.Ru

Фракийский раб

Потирая, в предвкушении, потные ладошки, Зоил ковырял стилусом навощенную tabula rasa. Его оппонент из крыла оппортунистов ник, понуря долу взор. Воск плавился под острием пиитова стилета, а тот блистал. Пред мысленным взором творца мелькали восторженные лица братьев-патрициев сдобренные порцией вина, в окружении сонма куртизанок, чья розовощекость возбуждала воображение, толкая особо неразумных на подвиги.

Сад цвел. По берегу ручейка тулились камыши в корнях которых лениво резвились напыщенные усатые рыбы. Солнце согревало виноградник, звенели потревоженные зноем пчелы. Зоил строчил. Его призвание, смысл его жизни разливался желчью по беспристрастной глади rasa, все существо трепетало в предвкушении триумфальных оргазмических конвульсий, в жилах что-то приятно холодело. Победа в диспуте стоила многого — даже души. Невзрачный лавр уже благоуханным венцом давил на голову и аримафеец с упоением вдыхал его аромат.

Бетельгейзе грозил разродиться сверхъяркой вспышкой. Солнце карликовато жухло в своей системе, Конская голова туманила неясными очертаниями взоры неведомых наблюдателей. Злой критик латинскими колонтитулами терзал кипарис.




Автор


GraphOrMan




Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Злой критик латинскими колонтитулами терзал кипарис. Тот матерясь сопротивлялся как мог, но он уже не мог, так как уже мочь было нечем. Поднимающаяся луна ласково освещала кварталы в Пушкинском переулке. Саня дремал на дубе, мерно покачиваясь на золотой цепочке учёного кота.
0
16-03-2018
Сергеича... Жалко... Иван, перевесьте поэта!
0
16-03-2018
Саня дремал на дубе. Мерно покачиваясь на золотой цепочке учёного кота, скучали некогда крылатые качели и находившиеся в лазорете после встречи с толпой обезумевших писак.
0
16-03-2018
milena
 
стилем напомнило sikambra
0
17-03-2018
Леди Ми мне беззастенчиво льстит... С чего бы это?
0
17-03-2018
milena
 
, сказал он подразумевая "Требую пояснений". Люблю мужиков, которые вот так иносказательно могут !
На самом деле, если ты почитаешь некоторые его весчи, то увидишь схожесть слога, стиля.
0
18-03-2018




Автор


GraphOrMan

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 998
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться