Top.Mail.Ru

CaptainCat — Династия нытиков

Сложно для прочтения
Кирпичные стены, бетонные блоки,

Критичность народа — в красивые строки

Стоков дерьма, не имеющих прока,

От лживык пророков, дающих уроки

В своих квартирках, там где и дом их,

В новых квартирках рождая тех томных

Грустных детишек с проблемой и горем,

Грузных в беседе но не с алкоголем.




Автор


CaptainCat

Возраст: 23 года



Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии приветствуются.
почему " сложно для прочтения " ? по-моему, для " понимания", я не понял ничего.., а если ты пишешь что-то, что ( как сам понимаешь) прочитать сложно, то зачем такое писать? какая мотивация?
0
06-04-2018
Стих надо перечитывать и перечитывать. А когда человек наконец поймет мысль, ну или хотя бы проблему, может получит удовольствие?) Этот стих — загадка для взрослых, ответ которого — моя мысль. В названии подсказка что ли.
Честно говоря, просто пешил проэксперементировать и узнать реакцию людей на такое. Ни одного глагола в моем творении, шесть строк — одно предложение. Потому и сложно понять.
0
06-04-2018
Как говаривал мой наставник, а по совместительству начальник — хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа! Это я к чему? Ах да, это стихо не является вопросом, это просто поток мыслей вылитый на бумагу, в данном случае на экран.
Читается действительно тяжеловато. Сбоит местами.
Ну и на мой взгляд это отрывок монолога, не хватает вступления и финала.
0
06-04-2018
На мой взгляд, всё здесь предельно ясно, кроме последней строки — "грузных в беседе, но не с алкоголем". То есть, в беседе с людьми они грузны (и грустны, по совместительству), оставляют свой неприятный осадок, но зато с алкоголем общаются непринуждённо?
0
06-04-2018
ну так объясните мне что вам тут всем понятно, я мыслю простовато, скажите мне просто — это вот то, а это вот — это, это-нытики, а это — их династия, ну и так далее...
0
07-04-2018
По порядку:
"Кирпичные стены, бетонные блоки" — это автор рисует нам образ большого города, чтобы понимать, куда думать.
"Критичность народа — в красивые строки" — обилие острых социальных проблем находит своё отражение в массовой культуре, собственно говоря, и больше нигде.
"...красивые строки стоков дерьма, не имеющих прока" — это как бы подтверждение нашей догадки о том, что наш романтичный народ предпочитает роптать, облить кого-нибудь грязью с ног до головы, поныть, назвать это культурой, но к самой проблеме не притронуться.
"От лживых пророков, дающих уроки" — это классика. Нас учат те, кто сами несведущ, из-за чего кругом обман грязь, разврат.
"...В своих квартирках, там, где и дом их" — эту самую ложь они мало того, что сеют, но ещё и обычные люди, которые идут этой лжи учиться, вынуждены к тому же ходить на дом к этим "пророкам". Это показывает нам абсурдность системы.
"В новых квартирках рождая тех томных грустных детишек с проблемой и горем" — это возвращение к началу, о том, что человек предпочитает поплакаться и ходить с грустной рожей, чем исправить что-то или даже попросту забить, коль уж совсем невмоготу.
"Грузных в беседе, но не с алкоголем" — если считать, что все строки до этого были написаны осознанно, то здесь могут возникнуть сомнения. Толкование дать можно, но вполне вероятно, что автор просто красиво подобрал слова. А толкование следующее: в беседе эти детишки всё время грузят, навязывают свою печальку, с ними вести беседу тяжело, но лишь только речь зайдёт об алкоголе, как они тут как тут — прекрасные собутыльники, а впрочем, и в одиночестве не прочь распить бутылку-другую. И уже куда-то подевалась вся их грузность в такой "беседе"!
И в подтверждение наших предположений — название. Детишки, люди — это нытики, династия — потому что мы проследили смену поколений и воспитание себеподобных.
Как-то так
0
08-04-2018
ну еще пару шагов и мы тут упрёмся в великую доктрину подросткового нигилизма — жизнь-отстой, всё-отстой, и отстой тоже отстой
0
08-04-2018
Как красиво ты расписал! Правда на наши догадки может быть куча других объяснений (авторских), но нам о них можно только гадать. Особенно после такого подетального разбора.
0
08-04-2018
Я тоже не поняла, по моему отличный стих — настоящая поэзия. Может быть — непривычная.
Стиль выдержан Мне понравился.
Действительно, хорошо соответствует нашему быту. Так держать, Капитан!
А нытиков у нас предостаточно, и они мешают жить.
0
08-04-2018
Этот стих мне понравился.В нем я увидел образ русской провинции и воспитание современных детей.
0
24-04-2018




Автор


CaptainCat

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 871
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться