Top.Mail.Ru

Мирта ЛеусМой оптимистический взгляд на мир

Проза / Статьи06-05-2018 12:28
В следующий раз, когда тебе станет грустно, вспомни о том, как много хорошего было и будет ещё. Я точно знаю, что один неудавшийся день — не причина думать, что завтра будет так же; что ожидание — то, из чего состоит вся твоя жизнь, но оно того стоит; что равнодушие рушит всё, и если кто-то один уходит, жизнь не заканчивается. Если ты вдруг подумаешь, будто терять уже нечего, смело гони прочь эту мысль. В конечном итоге человек находит то, что восполняет его потери. И ты тоже найдёшь, хотя, может, и не сразу это поймёшь. Я сбилась со счёта, когда какие-то события воспринимала как катастрофу, многие из которых теперь потеряли значение. Поэтому прежде чем обещать себе “я это точно не переживу”, подумай о том, будет ли это важным через год. Я злилась, когда слышала: “Всё проходит”, пока однажды не убедилась в этом сама. Дружба, казавшаяся когда-то смыслом жизни, в один миг распалась не то чтобы на куски — её не стало совсем. Любовь, душившая тебя изо дня в день, перестала быть ощутимой и оставила тебя ни с чем. Мечты, которые так и остались мечтами, вовсе не говорят о том, что они невозможны. Если мечты не сбываются, значит, не с теми людьми ты мечтаешь. Мне бы так хотелось говорить с тобой обо всём. В следующий раз, когда мне станет грустно, я вспомню о том, как много хорошего было и будет ещё. Я точно знаю, что многое проходит, но как же хорошо, что не всё.»



Автор


Мирта Леус




Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии приветствуются.
Всё когда-то пройдёт, а потом повторится и снова пройдёт. Как говорят французы — се ля ви — такова жизнь. Даже мы когда-нибудь изчезнем, а потом, возможно, появился вновь для того чтоб исчезнуть. Как те звёзды что расцветают на закате и исчезают с расветом.
Мне теперь уже есть что рассказать детям, а возможно (если доживу) и внукам. Действительно, уже ко многим событиям относиться совсем не так как раньше. Возможно потому что ты знаешь результат ещё до наступления не то что финала, ещё до их начала. Как я теперь понимаю моего деда который говорил (лет в 70 с гаком) да я стар, но не стар, я такой же крышалёт каким был в юности, но этот сцука опыт мешает мне чудить и куролесить...
0
06-05-2018




Автор


Мирта Леус

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 772
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться