Top.Mail.Ru

Zarin — ЦШчасть 1

Кусочек из 1 части нового произведения

Алиса, вспомни.

Алиса Корснева открыла глаза и попыталась осмотреться. Попыталась — потому что не смогла пошевелить ни головой, ни шеей. Ни один мускул на её теле не повиновался. Слушались только глаза . Насколько могла, девушка скосила взгляд в сторону, потом в другую, чтобы понять, где она находится и что с ней вообще происходит.

Алиса, вспомни.

Голос прокатился в голове, словно волны прибоя, из одного полушария мозга в другое.

Комната, в которой находилась Алиса, выглядела, мягко говоря, не очень. Слева от кровати, в двух метрах, было расположено окно, занавешенное порванной в нескольких местах желтой клеёнкой. Такую подкладывали маленьким детям, страдающим энурезом, в основномв больницах. Скудные лучи полной луны тугими сгустками проникали в комнату, высвечивая отдельные участки и наполняя пространство призрачным, неживым светом.

Возле окна стояла потертая временем тумба из грубо сбитых досок. Единственное её отличие от обычного табурета было в наличии дверцы. Справа распологплся стол, застеленный белой простынёй. Присмотревшись внимательнее, девушка округлила глаза от вползающего в её сознание ужаса.

На простыне виднелись въевшиеся в ткань потеки красного цвета. На столе явно лежало что-то кровоточащее, а остатки крови стекали по материи вниз, застывая длинными красными полосами. Словно существо из детских кошмаров вытягивало свою тонкую руку с крючковатыми, длинными пальцами.

Ощутив своим неподвижным телом холод, расползающийся от позвоночника по всему телу, Алиса выхватила взглядом почти полностью проржавевший штатив для капельницы. От него вниз, прямо на грязный пыльный пол, змеились трубки.

Внезапно раздался скрип. Тихий, еле различимый, но оттого более жуткий. Взгляд девушки мгновенно прыгнул в сторону, откуда раздался звук. Прямо за ее ногами, в конце комнаты была дверь. Облупившаяся краска, словно струпья, местами опала, а местами вздыбилась. Сейчас нельзя было с уверенностью сказать, какого цвета изначально была дверь — то ли белого, то ли бежевого, то ли желтого.

И эта дверь была приоткрыта. Холодная рука ужаса сдавила горло, и Алиса не смогла даже закричать. Она могла только смотреть на приоткрытую дверь и ощущать, ощущать всем своим нутром, что за дверью кто-то стоит. Кто-то, от чьего присутствия возникает животный страх, первобытный ужас, сковывающий до паралича.

Так прошла минута, но Алисе показалось, что прошла вечность. Она, не моргая, смотрела в сторону двери, ожидая, что вот-вот она с жутким скрипом распахнется, и на неё набросится безумный доктор в окровавленном халате, со скальпелем в руке.

Одна минута. Словно вечность.

Алиса, вспомни.

Две минуты.

Алиса больше не могла не моргать. В горле рвал связки крик, но она не могла выдавить из себя ни звука. И вот глаза моргнули веки сомкнулись. Этой доли секунды оказалось достаточно, чтобы до ушей девушки донесся такой же еле слышный скрип. Когда глаза снова открылись, она увидела в дверях фигуру.

Им оказался мужчина среднего роста. На голову был надет медицинский колпак, глаза синего цвета радостно блестели. Маски, которую надевали врачи на лицо, не было, потому Корснева заметила пышные усы, обрамляющие лицо доктора. Халат, к удивлению испуганной Алисы, был относительно чистым — никаких кровавых потеков, или чего-то похожего. Да и в руках доктор ничего не держал.

У него на халате есть карманы, не забывай!

Мысль, словно молния, пронзила разум. Карманы! Ну конечно! Вот там он и прячет свое смертоносное орудие. Скальпель как раз помещается в карман медицинского халата. Алиса знала это определенно точно. Внезапно незваный гость заговорил.

Здравствуй, Элис! Как наши дела? Пришло время процедур.

Ужас, сковавший её тело, наконец, нашел выход. Растущий с каждой секундой, словно снежный ком, вопль вырвался из горла Алисы и прорезал тишину комнаты.

Всё пространство помещения подернулось пеленой, и расслоилось на множественные горизонтальные полосы, словно кто-то быстро разрезал ножницами ненавистную картину. Быстро-быстро, одна полоса, вторая, пятая, седьмая… последнее, что увидела Алиса — как вспоротая реальность комнаты взорвалась осколками, разлетевшись в разные стороны.

И тут на Корсневу ринулась темнота.

Алиса, вспомни!




Автор


Zarin



Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Zarin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 936
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться