Top.Mail.Ru

Katia NevaЯ не запомнила твоё имя

Она - скромница, у него доброе сердце, но сложный характер. История о его подноготной и о том, как всё может сложиться дальше?
Проза / Рассказы24-08-2018 21:55
Ну вот, дорогая, теперь твой костюм испорчен!тут же запричитала модница — Рейчел.

Прошу меня простить. Я столь неловкий. — джентльменским тоном говорит Дирк, после чего глядит на Шэнон, словно только что её заметил.О, мы уже виделись с вами, верно? На сцене?

Всё в-верно.с трудом ответила девушка, не зная, как себя вести.

Я чувствую вину перед вами. Позвольте мне помочь с вашим костюмом. — он умело вжился в эту вежливую роль и довольно наблюдал краем глаза, как уходит Бэрни.

А Шэнон и опомниться не успела, как Дирк выманил её в коридор.

Спасибо. — улыбнётся она, робко, но искренне.

За что?Дирк старательно делает вид, что не понимает, о чём речь.

Ты пролил лимонад на мой костюм специально. — кажется, в этой тишине девушка стала чувствовать себя чуть увереннее.

Я просто шёл мимо. — упрямо заявляет он.

Я видела, как ты смотрел в сторону Бэрни, когда он ушёл. Ты этого и добивался, верно?

Дирк слушает и не может понять, что его раздражает больше — её робость или уверенность?

Ты не хотела с ним танцевать.ответил он, даже не задумываясь о том, что выдал себя.

Значит, всё же специально?бирюзовые глаза девушки хитро смотрят на него.

Он недооценил её.

Он фыркает и закатывает глаза.



Сильные мужские руки нежно сжимают лицо молодой девушки, поглаживая большими пальцами её щеки. Он пристально смотрит в её лазурные глаза. Она смущается и краснеет, но не отводит взгляд своих бирюзовых глаз от него, улыбаясь. Он наклоняется к ней ближе, в его взгляде словно читается: «Если ты захочешь, я уйду. Только скажи.»

Но она не предпринимает никаких попыток сопротивляться ему, она чувствует, что он нервничает и потому медлит. Слишком медлит. Ожидание невыносимо.

Шэнон вырывается из хватки его тёплых рук, чтобы придвинутся ближе к нему.

Их губы сливаются в поцелуе, и он не успевает осознать, что она потянулась к нему. Это их первый поцелуй, он рождает в их сердцах целый фонтан непередаваемых эмоций. Первый, яркий, краткий.

Они отстраняются друг от друга.

— Я тебя люблю.на одном дыхании говорит он, поздно осознавая смысл сказанных слов, и думает, что она сейчас убежит, но этого не происходит.

Девушка опускает руку на его плечо, прижимается головой к его груди.

— Я тоже тебя люблю, Дирк.шепчет она.

Он хотел взаимности, но совершенно не ожидал, что такое возможно. Он растерялся, задумчиво поглаживая мягкие волосы любимой Шэнон.

Дирк медленно сходит с ума.



Должна ли я напоминать тебе, кто он такой? Он всего лишь использует тебя, ты не нужна ему. Я уж не говорю о его лице! — и это сказала вечная оптимистка Кэнди!

Её слова злят Шэнон, и девушка раздражённо закатывает глаза. Сколько раз им всем нужно напоминать, что Дирк не ангел и никогда таким не будет! Шэнон понимает это, и всё равно его любит, не смотря на прошлое — ещё в школе им всерьёз интересовалась местная полиция, но это было ещё до Шэнон, а его бывшая Селен это одобряла и чуть ли не подначивала… Впрочем, Шэнон и сама тоже не идеал. То слишком робкая, то навязывает кому-либо свою помощь, становясь одержимой. Да и подруги совершали ошибки ещё за долго до истории с Дирком, которого они же лезут обвинять во вся и во всём. Она устала повторять, что не существует идеальных людей, и у всех есть свои недостатки. Наполовину она понимает, что подруги просто беспокоятся за неё, как и положено друзьям, но никто даже не пытается её понять, порадоваться за неё или хотя бы сделать вид, что счастливы за свою подругу.

Меня не волнуют его проступки прошлого, как и его внешность! Я решила, вы будете рады за меня, но нет! Я люблю его, я хочу стать его женой, я знаю, на что иду!


Читать полностью на https://www.litres.ru/katya-neva/ya-ne-zapomnila-tvoe-imya/




Автор


Katia Neva




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Katia Neva

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 485
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться