Top.Mail.Ru

Бертрам Росс — Беглец.

1.

25 июня 1890 года.

Он стоял на самом краю утеса и смотрел вниз, туда, где волны, набегая на острые, торчащие из воды камни, с грохотом бились о них, превращаясь в пенящуюся массу.

В голове была лишь одна мысль — как выбраться от сюда? Может прыгнуть? Нет, слишком опасно — можно разбиться о скалы. Бежать? Тоже не выйдет — не пробиться через всю эту свору; кто-нибудь все равно успеет его схватить.

— Отойди от туда, Питер! — Он услышал позади себя мужской голос. — Мы не хотим тебя убивать. Нам нужно поговорить.

«Нет, не верь им! — Завопил голос в голове. — Бежим!»

«Куда?»

«В воду. Прыгаем в воду и уплываем. Они не погонятся за нами.»

«Что? — Питер испуганно отшатнулся от края. — Я же разобьюсь.»

«Уж лучше разбиться, чем снова попасть к ним в руки»

— Питер, прошу, отойди от туда, — снова повторил мужской голос.

Парень обернулся. Шестеро крепких мужчин, одетых в одинаковые рубашки, стояли полукругом и преграждали ему дорогу. У одного из них, что разговаривал сейчас с Питером, сильно кровоточила бровь. Кровь струйкой стекала по щеке, по гладковыбритому подбородку, и крупными каплями падала на землю.

Питер довольно ухмыльнулся. Хорошо же он приложил его. Удар получился удачным, но не достаточно сильным, что б можно было убить.

— А ну назад, — крикнул Питер, — или я прыгну!

— Не прыгнешь, — сказал мужчина и приблизился чуть ближе.

Питер сделал шаг назад. Камни, скрипнув под подошвами ботинок, выскочили, покатились по отвесу и полетели вниз, в бурлящую бездну.

— Хватит валять дурака, парень. Давай же...идем.

— Даже и не подумаю. Я больше туда не вернусь!

— Послушай, — мужчина заговорил с Питером, словно с капризным маленьким ребенком, — если ты сейчас пойдешь с нами, то я обещаю — никто больше тебя не тронет. Будешь жить как раньше. Хорошо?

Питер замотал головой.

— Нет!

— Да, твою же мать, — зло выругался один из здоровяков, которому все это по-видимо надоело. — Хватит с ним водиться, Виктор.

Бугай оттолкнул мужчину и, растопырив свои руки, бросился на парня.

Все произошло слишком быстро. Питер инстинктивно попятился назад, уходя от цепких лап здоровяка. Он хотел отскочить в сторону, но тут его нога попала на мокрый камень и соскользнула.

Все вокруг закружилось, дыхание перехватило, и в следующее мгновение Питер понял, что уже больше не стоит на твердой земле. Он летел вниз, в воду.





Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 605
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться